Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
06.08.2018, 6. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - (Tmin=03:00) 204,8 km < D < 403,0 km: 003AP3Wittlingen-> 174Reiselfingen-> 086Gerstetten-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=354,8 Pvm=645,2 Do=300,1 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=31 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 12:40:00 03:07:23 313,2 100,29 1000
2 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:30:00 03:04:23 296,5 96,48 932
3 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:30:00 03:10:24 297,3 93,69 923
4 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:30:00 03:09:49 301,0 95,14 912
5 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:50:00 02:59:02(*) 284,3 94,77 906
6 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:40:00 03:01:40 287,3 94,89 901
7 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:40:00 03:01:34 286,2 94,58 895
8 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:50:00 03:00:10 281,8 93,85 888
9 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:40:00 03:01:46 285,8 94,34 885
10 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 12:40:00 03:14:41 298,4 91,96 845
11 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 12:50:00 03:07:08 286,6 91,89 838
12 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 12:50:00 03:07:45 287,0 91,72 1 834
13 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 12:30:00 03:09:48 298,2 94,27 830
14 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 13:00:00 03:08:31 278,4 88,61 828
15 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 12:30:00 03:05:56 290,9 93,87 50 826
16 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 12:40:00 03:07:08 280,5 89,94 799
17 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 12:40:00 03:07:37 280,4 89,67 797
18 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 12:30:00 03:14:39 285,0 87,85 794
19 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 13:00:00 02:57:07(*) 256,9 85,63 781
20 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 13:00:00 02:56:53(*) 255,6 85,20 765
21 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:50:00 03:06:14 261,7 84,31 763
22 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:40:00 03:14:04 274,4 84,84 748
23 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 12:50:00 03:05:22 262,8 85,06 747
24 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 12:40:00 03:17:43 280,5 85,12 735
25 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:50:00 03:08:18 270,5 86,19 728
26 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 13:00:00 03:12:28 265,8 82,86 642
27 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:35:20(*) 238,7 79,57 631
28 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:36:09(*) 238,0 79,33 626
29 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:41:48(*) 235,1 78,37 612
30 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 13:00:00 02:41:29(*) 234,5 78,17 561
31 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 12:40:00 199,9 228
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Bemerkung WBK
TP 2 nicht erreicht kleiner 500m 6B
Zu tief am Zielkreis (1m) F7
Wertung erstellt am 09.08.2018 um 17:56 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!