Class:
for
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 7/30/2018-8/10/2018
8/6/2018, 6. Day - CLUB - Final scoring
Tagesaufgabe C - (Tmin=03:00) 204.8 km < D < 403.0 km: 003AP3Wittlingen-> 174Reiselfingen-> 086Gerstetten-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=354,8 Pvm=645,2 Do=300,1 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=31 n2=30 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 12:40:00 03:07:23 313.2 100.29 1000
2 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:30:00 03:04:23 296.5 96.48 932
3 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:30:00 03:10:24 297.3 93.69 923
4 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:30:00 03:09:49 301.0 95.14 912
5 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:50:00 02:59:02(*) 284.3 94.77 906
6 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:40:00 03:01:40 287.3 94.89 901
7 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:40:00 03:01:34 286.2 94.58 895
8 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:50:00 03:00:10 281.8 93.85 888
9 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:40:00 03:01:46 285.8 94.34 885
10 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 12:40:00 03:14:41 298.4 91.96 845
11 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 12:50:00 03:07:08 286.6 91.89 838
12 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 12:50:00 03:07:45 287.0 91.72 1 834
13 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 12:30:00 03:09:48 298.2 94.27 830
14 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 13:00:00 03:08:31 278.4 88.61 828
15 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 12:30:00 03:05:56 290.9 93.87 50 826
16 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 12:40:00 03:07:08 280.5 89.94 799
17 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 12:40:00 03:07:37 280.4 89.67 797
18 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 12:30:00 03:14:39 285.0 87.85 794
19 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 13:00:00 02:57:07(*) 256.9 85.63 781
20 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 13:00:00 02:56:53(*) 255.6 85.20 765
21 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:50:00 03:06:14 261.7 84.31 763
22 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:40:00 03:14:04 274.4 84.84 748
23 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 12:50:00 03:05:22 262.8 85.06 747
24 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 12:40:00 03:17:43 280.5 85.12 735
25 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:50:00 03:08:18 270.5 86.19 728
26 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 13:00:00 03:12:28 265.8 82.86 642
27 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:35:20(*) 238.7 79.57 631
28 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:36:09(*) 238.0 79.33 626
29 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 02:41:48(*) 235.1 78.37 612
30 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 13:00:00 02:41:29(*) 234.5 78.17 561
31 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 12:40:00 199.9 228
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Remark CID
TP 2 nicht erreicht kleiner 500m 6B
Zu tief am Zielkreis (1m) F7
Scoring created at 8/9/2018 at 17:56 UTC
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!