Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
08.08.2018, 7. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 125,7 km < D < 324,4 km: 003AP3Wittlingen-> 120Klippeneck-> 086Gerstetten-> 090Grabenstetten
Pmax=1000,0 Pdm=1000,0 Pvm=0,0 Do=263,3 f=1,000 fcr=0,600 N=31 n1=31 n2=0 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 12:50:06 270,3 600
2 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 12:47:19 242,0 539
3 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:52:50 239,6 538
4 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 12:50:07 243,6 531
5 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 12:50:18 242,1 529
6 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:54:23 239,0 525
6 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 12:50:30 231,7 525
8 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 12:50:32 232,1 524
9 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:53:47 238,9 523
9 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 12:47:33 235,0 523
9 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 12:47:24 234,4 523
12 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:54:02 238,6 521
13 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 12:52:26 239,6 516
14 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 12:49:07 236,0 511
14 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 12:53:10 229,5 511
16 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 12:53:26 231,1 504
17 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:50:46 229,0 500
18 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 12:43:54 226,3 498
19 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 12:53:22 225,5 478
20 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:53:50 215,3 471
21 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 12:51:21 201,7 451
22 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 12:50:30 193,9 442
23 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 12:50:50 199,0 434
24 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:56:07 195,8 430
25 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 12:51:03 195,6 427
26 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:56:12 181,4 399
27 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 13:15:16 179,4 392
28 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 12:45:13 167,8 367
28 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 12:53:15 167,5 367
30 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 12:52:07 161,4 362
31 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 12:54:16 158,4 357
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Wertung erstellt am 10.08.2018 um 16:13 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!