Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
09.08.2018, 8. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe C - Racing-Task (RT) 168,5 km: 003AP3Wittlingen-> 080Gammertingen-> 087GiengenFlugplatz-> 090Grabenstetten
Pmax=393,4 Pdm=198,8 Pvm=194,6 Do=168,5 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=29 n2=23 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 13:30:00 01:29:01 168,5 113,60 393
2 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 13:20:00 01:28:14 168,5 114,61 383
3 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 13:20:00 01:30:45 168,5 111,43 382
4 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 13:20:00 01:28:20 168,5 114,48 381
4 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 13:20:00 01:29:09 168,5 113,43 381
6 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 13:20:00 01:29:46 168,5 112,65 377
7 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 13:20:00 01:30:07 168,5 112,21 371
8 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 13:20:00 01:29:47 168,5 112,63 356
9 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 13:10:00 01:37:17 168,5 103,95 349
10 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 01:36:23 168,5 104,92 345
11 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 01:37:18 168,5 103,93 339
12 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 13:10:00 01:37:27 168,5 103,77 332
13 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 13:00:00 01:38:21 168,5 102,82 327
14 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 13:10:00 01:38:55 168,5 102,23 322
15 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 13:20:00 01:39:25 168,5 101,72 320
16 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 13:00:00 01:41:56 168,5 99,20 307
17 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 13:00:00 01:42:13 168,5 98,93 304
18 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 13:10:00 01:47:10 168,5 94,36 302
19 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 13:10:00 01:30:47 168,5 111,39 63 296
20 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 13:10:00 01:47:24 168,5 94,16 280
21 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 13:00:00 01:48:52 168,5 92,89 274
22 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 01:52:28 168,5 89,91 268
23 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 13:00:00 01:49:23 168,5 92,45 17 265
24 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 13:10:00 167,3 196
25 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 13:10:00 165,6 193
26 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 13:00:00 167,3 188
27 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 13:30:00 148,7 172
28 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 13:10:00 150,9 171
29 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 13:10:00 143,0 162
30 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 13:40:00 67,1 77
31 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 13:40:00 57,9 66
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Bemerkung WBK
maximale Flughöhe 2900m überschritten (63m) BA
Zu tief am Zielkreis (17m) 8H
Wertung erstellt am 10.08.2018 um 16:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!