Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
10.08.2018, 8. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 187,0 km < D < 347,8 km: 004AP4Schwenk-> 206StGeorgen-> 067Enzkloesterle-> 060Dotternhausen-> 090Grabenstetten
Pmax=834,3 Pdm=320,9 Pvm=513,4 Do=312,5 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=24 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:16:25 02:35:09 308,0 119,11 834
2 SB Briel, Simon HE Discus 2a 12:16:25 02:36:00 308,9 118,81 830
3 42 Kaiser, Pascal BW LS8 12:15:33 02:37:46 309,9 117,86 818
4 N1 Illenberger, Gerrit BW LS8 12:15:49 02:40:25 312,5 116,88 806
5 GQ Schröder, Simon BY LS8 neo 12:33:19 02:31:07 292,0 115,94 793
6 NW2 Löser, Hendrik NW Discus 2b 12:36:55 02:28:52(*) 286,7 114,68 777
7 D1 Carrle, Fabian BW Discus 2b 12:15:26 02:41:42 308,8 114,58 776
8 F1 Kittler, Toni BW Discus 2c 12:09:49 02:34:12 293,5 114,20 771
9 S1 Dibbern, Johannes RP LS8 12:49:16 02:31:29 281,6 111,54 736
10 6J Sendler, Simon BY LS8 12:33:45 02:31:03 279,2 110,90 728
11 JO Diesterweg, Robin RP LS8 neo 12:36:24 02:34:08 284,6 110,79 727
12 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 12:35:42 02:34:50 285,1 110,48 723
13 XN Schulz, Philipp BW Discus 2a 12:35:43 02:34:46 283,4 109,87 715
14 IBG Leip, Dennis HE LS8 12:33:31 02:39:27 291,2 109,58 711
15 AR Gintzel, Björn NW LS8 12:33:22 02:27:47(*) 273,4 109,36 708
16 OK Knischewski, Jan NW LS8 neo 12:33:32 02:30:42 273,2 108,77 701
17 GO Linkner, Lars BW Discus 2b 12:49:22 02:40:28 286,4 107,09 679
18 S2 Schröder, Eva BY LS8 12:21:43 02:31:26 268,3 106,30 669
19 X9 Kittler, Léna BW LS8 12:18:55 02:30:34 262,4 104,56 646
20 LB Blattmann, Lukas BL LS8-a 12:49:34 02:43:35 283,7 104,06 640
21 BW3 Hiller, Chris BW Discus 2b 12:49:16 02:44:33 285,2 103,99 639
22 TX Polej, Dennis NI LS8 12:34:55 02:54:40 292,7 100,55 594
23 NK Klingspohn, Nico NI Discus 2a 12:34:50 02:55:06 293,0 100,40 592
24 X Ahrens, Wilm NI LS8 12:12:56 02:38:47 257,5 97,30 552
25 EX Gäde, Julius BB LS8-a 12:27:39 266,8 274
26 8Z Driehaus, Hauke NI LS8 12:49:28 80,6 83
Wertung erstellt am 10.08.2018 um 20:06 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (bdfe0d97c8cbb3e2933cc5a1b536ef71)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!