Klasse:
für
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 30.07.2018-10.08.2018
10.08.2018, 9. Wertungstag - CLUB - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 179,2 km < D < 359,5 km: 003AP3Wittlingen-> 224Villingen-> 067Enzkloesterle-> 170Plettenberg-> 090Grabenstetten
Pmax=821,2 Pdm=450,3 Pvm=370,9 Do=262,5 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=25 n2=21 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 11:47:14 02:33:11 259,7 101,72 821
2 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:31:31 02:35:12 260,8 100,82 816
3 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 12:15:00 02:42:32 277,7 102,51 812
4 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:00:46 02:54:51 268,6 92,17 717
5 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 12:12:29 02:36:58 235,9 90,17 712
6 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:01:08 02:58:29 262,9 88,38 678
7 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 11:58:09 02:41:38 244,8 90,87 671
7 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 12:12:27 02:44:36 236,7 86,28 671
9 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 12:03:28 02:58:46 261,0 87,60 46 655
10 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 11:58:03 02:41:53 234,0 86,73 654
11 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 12:12:40 02:44:15 237,4 86,72 647
12 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 11:47:42 03:09:48 269,8 85,29 641
13 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:00:53 03:10:19 263,3 83,01 617
14 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 11:53:08 03:08:05 258,9 82,59 616
15 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:00:46 03:12:07 263,3 82,23 605
16 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 11:44:31 03:11:16 261,7 82,09 603
17 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 11:44:32 03:13:53 262,1 81,11 594
18 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 11:49:39 03:12:03 247,9 77,45 590
19 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:50:24 03:09:56 237,2 74,93 549
20 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 11:47:26 03:08:06 231,6 73,88 530
21 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 11:43:33 03:18:04 237,0 71,79 492
22 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 11:44:29 234,4 392
23 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 12:01:57 230,6 391
24 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 11:49:47 198,0 334
25 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:31:36 114,5 190
26 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 11:43:37 85,1 140
27 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:40:01 59,0 100
28 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 12:07:05 55,0 92
29 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 11:55:38 41,9 69
30 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 12:14:16 28,7 49
31 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:34:58 17,7 29
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Bemerkung WBK
46m zu tief am Zielkreis. MS
Wertung erstellt am 10.08.2018 um 20:05 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!