Class:
for
Deutsche Meisterschaft Junioren 2018
Sonderlandeplatz Grabenstetten 7/30/2018-8/10/2018
8/10/2018, 9. Day - CLUB - Final scoring
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 179.2 km < D < 359.5 km: 003AP3Wittlingen-> 224Villingen-> 067Enzkloesterle-> 170Plettenberg-> 090Grabenstetten
Pmax=821,2 Pdm=450,3 Pvm=370,9 Do=262,5 f=1,000 fcr=1,000 N=31 n1=25 n2=21 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 E1 Bauer, Mike BY LS 4; a; b 11:47:14 02:33:11 259.7 101.72 821
2 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:31:31 02:35:12 260.8 100.82 816
3 BA Kwiatkowski, Ron Jakob NW Mosquito; B 12:15:00 02:42:32 277.7 102.51 812
4 39 Dorsch, Maximilian BY LS 4; a; b 12:00:46 02:54:51 268.6 92.17 717
5 LL Fecker, Nils NW LS 1f; LS 1f(45) 12:12:29 02:36:58 235.9 90.17 712
6 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4; a; b 12:01:08 02:58:29 262.9 88.38 678
7 RW Jarosch, Josh NW ASW 20; F (15m) 11:58:09 02:41:38 244.8 90.87 671
7 8H Goralski, Philip HH LS 1f; LS 1f(45) 12:12:27 02:44:36 236.7 86.28 671
9 MS Stelzer, Marius NW LS 1 0;a;b;c;d 12:03:28 02:58:46 261.0 87.60 46 655
10 6B Kahler, Christoph NW LS 4; a; b 11:58:03 02:41:53 234.0 86.73 654
11 N4 Wilden, Michael NW LS 4; a; b 12:12:40 02:44:15 237.4 86.72 647
12 GP Theiss, Henrik BW LS 4; a; b 11:47:42 03:09:48 269.8 85.29 641
13 54 Emmerich, Paul BY LS4-b 12:00:53 03:10:19 263.3 83.01 617
14 SI Spath, Florian RP LS 1f; LS 1f(45) 11:53:08 03:08:05 258.9 82.59 616
15 LI Lauer, Philipp BY LS 4; a; b 12:00:46 03:12:07 263.3 82.23 605
16 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4; a; b 11:44:31 03:11:16 261.7 82.09 603
17 B5 Henke, Jan Hendrik NI HPH 304 C 11:44:32 03:13:53 262.1 81.11 594
18 LIB Langner, Thorben NW Std. Libelle; 201B;202;203 11:49:39 03:12:03 247.9 77.45 590
19 HR Böswald, Max BY Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:50:24 03:09:56 237.2 74.93 549
20 TA Klomp, Wilhelm-Alexander NW LS 1f; LS 1f(45) 11:47:26 03:08:06 231.6 73.88 530
21 F7 Ruckert, Nils SH LS 4; a; b 11:43:33 03:18:04 237.0 71.79 492
22 LV Gödeke, Jan Ole NI ASW 19; B 11:44:29 234.4 392
23 S8 Deussen, Christian SN DG 100; G; Elan; G Elan 12:01:57 230.6 391
24 H3 Waldow, Maximilian NW ASW 19; B 11:49:47 198.0 334
25 II Wießner, Maximilian SN Jantar Std. 2; 2M; Std.3 12:31:36 114.5 190
26 ED Stahf, Jannes Luca BL LS 4; a; b 11:43:37 85.1 140
27 BL Brune, Lukas NW Std. Cirrus B(15m); CS11-75L; G 11:40:01 59.0 100
28 JU Dollhausen, Etienne NW LS 1f; LS 1f(45) 12:07:05 55.0 92
29 E7 Edmaier, Jakob BY LS 4; a; b 11:55:38 41.9 69
30 999 Hanßen, Julius NW DG 100; G; Elan; G Elan 12:14:16 28.7 49
31 LC Dringenberg, Steffen NW LS 4; a; b 12:34:58 17.7 29
dnf 8Y Heckert, Vincent BY LS 1f; LS 1f(45)
Remark CID
46m zu tief am Zielkreis. MS
Scoring created at 8/10/2018 at 20:05 UTC
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! (e60676d8cf80e7e873da1c258e5d2419)
Signatur Task: Invalid, flights are analyzed with different parameter sets.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!