Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
21.05.2019, 1. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 191,5 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Hetzdorf Eisenba-> Riesa B169XElbe-> Zwickau FP EDBI
Pmax=501,5 Pdm=501,5 Pvm=0,0 Do=150,3 f=1,000 fcr=0,600 N=43 n1=36 n2=0 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SI Spath, Florian RP LS 1f 13:49:10 155,3 301
2 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:38:24 121,5 232
3 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 13:37:02 120,9 231
4 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 13:45:38 120,9 230
5 MX Dawert, Marcus RP DG 300 13:48:54 118,1 227
5 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 13:37:49 116,0 227
7 GR Neumann, Robin BY LS 4 13:49:01 118,1 226
8 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 13:47:54 120,7 225
9 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 13:38:02 114,1 224
9 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 13:37:18 112,9 224
9 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 13:42:16 112,4 224
12 999 Milstrey, Max NW DG 100G 13:37:32 111,1 220
13 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 13:36:11 112,4 219
13 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 13:38:14 111,1 219
15 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 13:45:20 111,1 217
15 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 13:41:49 109,3 217
17 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 13:43:54 115,0 215
17 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 13:37:40 111,2 215
19 E1 Bauer, Mike BY LS 4 13:37:28 111,1 214
19 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 13:44:27 111,1 214
21 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 13:45:25 111,1 213
21 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 13:40:01 111,1 213
21 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 13:40:03 111,0 213
21 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 13:37:46 109,3 213
25 I Helmholz, Björn NW LS 4 13:45:00 111,0 212
26 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 13:37:27 109,1 211
26 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 13:37:40 109,1 211
28 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 13:43:40 111,2 208
28 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 13:49:26 111,1 208
30 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 13:46:54 108,3 206
31 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 13:37:42 108,2 205
31 J Mayr, Angelika BY ASW15b 13:38:21 103,7 205
33 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 13:48:50 109,6 204
33 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 13:46:49 108,3 204
35 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 13:36:50 107,6 202
36 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 13:43:17 104,2 201
37 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 13:36:09 101,6 200
38 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 13:36:05 100,9 199
39 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 13:37:03 99,9 190
40 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 13:36:58 93,6 183
41 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 13:37:09 91,9 178
42 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 13:48:26 64,1 127
43 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 13:37:18 35,5 68
dnf SH Schneider, Eric BY Std. Libelle
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerfixabstand >1s TH, Oxx
Wertung erstellt am 23.05.2019 um 07:29 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!