Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
23.05.2019, 2. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 382,4 km: AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Blankenhain-> Trebgast Badesee-> Mittelsaida-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=453,0 Pvm=547,0 Do=382,4 f=1,000 fcr=1,000 N=39 n1=38 n2=32 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:54:21 04:09:48 382,4 91,85 1000
2 V Omsels, Jan HE Discus 2a 12:03:42 04:11:10 382,4 91,36 991
3 MK Zettier, Marco NW Discus 2a 12:02:36 04:11:38 382,4 91,19 988
4 KS Schulte, Jochen NW LS 8a neo 11:52:03 04:11:43 382,4 91,16 2 986
5 K6 Schulz, Philipp BW Discus 2b 11:52:15 04:12:02 382,4 91,04 985
5 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:52:09 04:12:07 382,4 91,01 985
7 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 12:02:32 04:13:06 382,4 90,66 979
8 PI Hein, Frederik BW LS 8 12:03:39 04:13:09 382,4 90,64 978
9 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 12:03:43 04:13:39 382,4 90,46 975
10 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 11:58:15 04:16:39 382,4 89,41 956
10 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 11:58:13 04:16:40 382,4 89,40 956
12 FL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:54:46 04:20:01 382,4 88,25 936
13 S2 Schröder, Robert BY LS 8 neo 11:48:46 04:20:32 382,4 88,07 932
14 GP Lauer, GerdPeter BY LS 8 neo 11:54:18 04:20:42 382,4 88,02 931
15 PP Pollack, Peter BY Discus 2 11:42:45 04:23:22 382,4 87,12 915
15 X Reuther, Achim BY LS 8a 11:35:41 04:23:31 382,4 87,07 915
17 SB Briel, Simon HE Discus 2a 11:54:47 04:26:54 382,4 85,97 895
18 8A Barniske, Christoph ST LS 8 neo 12:02:40 04:28:26 382,4 85,48 886
19 8 Schucka, Matthias NW LS 8 12:08:05 04:29:09 382,4 85,25 882
19 ALB Schäfer, Maximilian BW Discus 2a 12:08:07 04:29:13 382,4 85,23 882
21 3S Schaich, Cornelia BW LS 8a 11:41:09 04:30:54 382,4 84,70 872
22 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 11:35:26 04:33:03 382,4 84,03 860
23 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 11:54:56 04:34:34 382,4 83,57 852
24 AR Gintzel, Björn NW LS 8 neo 11:54:25 04:35:43 382,4 83,22 846
25 88 Hiller, Chris BW LS 8 11:59:57 04:37:30 382,4 82,69 836
26 OLC Lauer, Philipp BY LS 8 neo 11:54:09 04:42:52 382,4 81,12 808
27 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 neo 11:42:49 04:48:30 382,4 79,53 5 775
28 NA Göttler, Steffen HE LS 8a 12:10:45 04:50:29 382,4 78,99 770
29 9A Lang, Benedikt HE Discus 2b 12:12:19 05:02:38 382,4 75,82 714
30 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 neo 11:40:56 05:14:39 382,4 72,92 662
31 AB Krusch, Steffen BL LS 8 11:59:40 05:17:11 382,4 72,34 651
32 CP Müller, Meike NI LS 8 11:55:58 05:19:10 382,4 71,89 643
33 EO Hertrich, Jan RP LS 8t 11:55:41 372,9 442
34 HZ Zitzmann, Peer BY Discus 2a 12:12:26 342,9 406
35 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 11:58:45 341,2 404
36 DA Proksch, Armin HH LS 8t 11:58:58 337,5 400
37 BW3 Pape, Clemens BW Discus 2b 11:59:59 210,1 249
38 GJ Rodewald, Frank BW Discus 2b 12:10:47 201,1 238
39 LVN Barton, Christian NI Discus 2b 11:58:51 56,9 67
Bemerkung WBK
Loggerausfall >60s AR
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min C
zu hoch an der Abfluglinie KS
zu tief am Zielkreis GG
Wertung erstellt am 25.05.2019 um 08:48 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (be1a8362d1361697fcbb0bd39e342f9d)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!