Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
23.05.2019, 2. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 318,5 km: AP Werdau Eisenbahnbruecke-> Neustadt Bf Ora-> Schoenwald Fabri-> Kipsdorf-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=378,8 Pvm=621,2 Do=318,5 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=43 n2=41 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 E1 Bauer, Mike BY LS 4 11:02:49 03:53:00 318,5 82,02 1000
2 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 11:20:13 04:03:56 318,5 78,35 985
3 I Helmholz, Björn NW LS 4 11:30:45 03:54:04 318,5 81,65 10 969
4 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 11:37:40 04:00:04 318,5 79,61 949
5 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 11:37:38 04:00:09 318,5 79,58 948
6 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 11:28:16 03:57:27 318,5 80,49 933
7 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 11:27:38 04:03:18 318,5 78,55 926
8 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 11:29:56 04:07:44 318,5 77,14 905
9 SI Spath, Florian RP LS 1f 11:18:20 04:06:56 318,5 77,39 903
10 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 11:11:12 04:15:42 318,5 74,74 893
11 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 11:51:53 04:03:28 318,5 78,50 892
12 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 11:40:02 04:15:08 318,5 74,91 869
13 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 11:31:15 04:06:17 318,5 77,60 854
14 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 11:45:01 04:11:12 318,5 76,08 853
15 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 11:44:02 04:21:23 318,5 73,12 850
16 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 11:04:21 04:24:46 318,5 72,18 829
17 GR Neumann, Robin BY LS 4 11:45:21 04:14:53 318,5 74,98 828
18 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 11:03:58 04:23:44 318,5 72,47 811
19 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 11:04:07 04:23:31 318,5 72,52 805
20 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 11:10:08 04:28:29 318,5 71,18 799
21 MX Dawert, Marcus RP DG 300 11:45:13 04:20:16 318,5 73,43 2 795
22 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 11:52:53 04:19:58 318,5 73,51 3 792
23 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 11:45:39 04:11:17 318,5 76,05 20 787
24 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 11:45:12 04:18:00 318,5 74,07 33 781
25 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 11:05:18 04:13:35 318,5 75,36 16 776
25 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 11:52:40 04:28:18 318,5 71,23 776
27 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 11:05:25 04:20:31 318,5 73,36 754
28 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 11:00:10 04:25:12 318,5 72,06 750
29 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 11:52:58 04:28:36 318,5 71,15 736
30 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 11:53:06 04:28:49 318,5 71,09 734
31 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 11:39:57 04:33:30 318,5 69,88 730
32 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 10:59:28 04:33:37 318,5 69,85 726
33 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 11:00:01 04:27:21 318,5 71,48 723
34 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 11:45:45 04:41:32 318,5 67,88 699
35 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 11:44:36 04:38:02 318,5 68,74 692
36 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 11:44:40 04:38:25 318,5 68,64 685
37 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 11:33:03 04:56:17 318,5 64,50 637
38 J Mayr, Angelika BY ASW15b 11:33:11 04:56:30 318,5 64,46 636
39 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 12:20:36 04:43:32 318,5 67,40 623
40 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 11:31:26 05:09:28 318,5 61,76 3 567
41 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 11:31:33 05:10:22 318,5 61,58 563
42 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 12:20:33 287,0 318
43 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 12:20:41 272,6 312
44 999 Milstrey, Max NW DG 100G 11:21:13 100,3 118
Bemerkung WBK
Loggerfixabstand >1s; Rausrollen nach der Landung Oxx
Rausrollen nach der Landung I
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min GR, ULI
zu hoch an der Abfluglinie MX
zu tief am Zielkreis ILM, ED, SN, R
Wertung erstellt am 25.05.2019 um 08:48 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!