Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
24.05.2019, 3. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 335,4 km: AP VW Wrk Mosel-> Oelsnitz Bf-> Sebnitz Bf-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=401,7 Pvm=598,3 Do=335,4 f=1,000 fcr=1,000 N=39 n1=39 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SB Briel, Simon HE Discus 2a 12:00:52 03:02:17 335,4 110,41 1000
2 FL Levin, Enrique HE Discus 2a 12:00:58 03:02:37 335,4 110,20 997
3 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:47:45 03:03:35 335,4 109,62 987
4 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 11:57:59 03:05:25 335,4 108,54 970
4 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 11:58:02 03:05:25 335,4 108,54 970
6 K6 Schulz, Philipp BW Discus 2b 11:47:40 03:05:36 335,4 108,43 968
7 S2 Schröder, Robert BY LS 8 neo 11:55:43 03:05:57 335,4 108,23 965
8 AR Gintzel, Björn NW LS 8 neo 11:54:16 03:09:31 335,4 106,19 931
9 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 12:01:05 03:12:42 335,4 104,43 903
10 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 11:34:30 03:17:01 335,4 102,15 866
11 PP Pollack, Peter BY Discus 2 12:08:49 03:21:55 335,4 99,67 825
12 PI Hein, Frederik BW LS 8 12:07:14 03:23:31 335,4 98,89 813
13 X Reuther, Achim BY LS 8a 12:08:02 03:24:15 335,4 98,53 807
14 GJ Rodewald, Frank BW Discus 2b 12:09:54 03:24:59 335,4 98,18 801
14 NA Göttler, Steffen HE LS 8a 12:09:45 03:25:04 335,4 98,14 801
16 8A Barniske, Christoph ST LS 8 neo 11:30:32 03:25:58 335,4 97,71 794
17 MK Zettier, Marco NW Discus 2a 11:34:24 03:26:18 335,4 97,55 791
18 HZ Zitzmann, Peer BY Discus 2a 11:47:05 03:26:33 335,4 97,44 789
19 V Omsels, Jan HE Discus 2a 12:07:11 03:26:50 335,4 97,30 787
20 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 11:32:15 03:27:27 335,4 97,01 782
21 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 neo 12:08:43 03:29:09 335,4 96,22 769
22 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 12:08:05 03:29:35 335,4 96,02 766
23 DA Proksch, Armin HH LS 8t 11:36:37 03:26:18 335,4 97,55 29 762
24 KS Schulte, Jochen NW LS 8a neo 11:54:17 03:30:40 335,4 95,53 758
25 9A Lang, Benedikt HE Discus 2b 11:46:59 03:34:55 335,4 93,64 727
26 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 neo 11:40:54 03:35:23 335,4 93,44 724
27 3S Schaich, Cornelia BW LS 8a 11:40:52 03:35:35 335,4 93,35 723
28 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:54:04 03:36:34 335,4 92,93 716
29 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 12:07:25 03:43:50 335,4 89,91 667
30 8 Schucka, Matthias NW LS 8 12:05:53 03:45:07 335,4 89,40 658
31 88 Hiller, Chris BW LS 8 12:05:03 03:47:20 335,4 88,53 644
32 AB Krusch, Steffen BL LS 8 12:09:15 04:03:40 335,4 82,59 548
33 OLC Lauer, Philipp BY LS 8 neo 12:05:10 04:09:13 335,4 80,75 518
33 GP Lauer, GerdPeter BY LS 8 neo 12:05:08 04:09:13 335,4 80,75 518
35 CP Müller, Meike NI LS 8 12:05:25 04:10:46 335,4 80,25 510
36 BW3 Pape, Clemens BW Discus 2b 12:04:31 293,6 352
37 LVN Barton, Christian NI Discus 2b 11:32:25 276,2 331
38 EO Hertrich, Jan RP LS 8t 11:21:36 249,5 299
39 ALB Schäfer, Maximilian BW Discus 2a 12:05:55 239,9 287
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min 8
zu hoch an der Abfluglinie DA
Wertung erstellt am 26.05.2019 um 07:15 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (be1a8362d1361697fcbb0bd39e342f9d)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!