Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
24.05.2019, 3. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 275,4 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Schoenheide Bf-> Sebnitz Bf-> Zwickau FP EDBI
Pmax=892,3 Pdm=324,5 Pvm=567,8 Do=275,4 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=44 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 11:31:10 02:43:51 275,4 100,86 892
2 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 11:21:52 02:37:09 275,4 105,16 879
3 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 11:25:43 02:44:04 275,4 100,73 842
4 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 11:15:51 02:47:05 275,4 98,91 835
5 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 11:30:56 02:46:56 275,4 99,00 5 809
6 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 11:13:53 02:54:17 275,4 94,82 800
7 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 11:41:40 02:49:45 275,4 97,36 799
7 999 Milstrey, Max NW DG 100G 11:16:09 02:55:06 275,4 94,38 799
9 J Mayr, Angelika BY ASW15b 11:14:03 02:54:37 275,4 94,64 797
10 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 11:15:20 02:44:56 275,4 100,20 796
11 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 11:10:46 02:56:18 275,4 93,74 793
12 MX Dawert, Marcus RP DG 300 11:21:09 02:51:33 275,4 96,33 779
13 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 11:28:36 02:47:10 275,4 98,86 775
14 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 11:09:42 02:54:39 275,4 94,62 762
15 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 11:22:21 02:57:32 275,4 93,09 753
16 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 11:09:55 02:58:10 275,4 92,76 748
17 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 11:22:27 02:55:43 275,4 94,05 4 735
17 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 11:09:35 02:57:38 275,4 93,04 735
19 SI Spath, Florian RP LS 1f 11:21:05 02:58:17 275,4 92,69 734
20 GR Neumann, Robin BY LS 4 11:20:54 02:56:42 275,4 93,53 730
21 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 11:17:03 02:53:08 275,4 95,45 726
21 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 11:06:49 02:55:16 275,4 94,29 726
23 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 11:07:14 03:05:27 275,4 89,11 724
24 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 11:09:35 02:53:53 275,4 95,04 719
25 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 11:20:11 03:02:42 275,4 90,46 715
26 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 11:07:27 03:04:36 275,4 89,52 10 706
27 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 11:04:17 03:00:20 275,4 91,64 703
28 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 11:04:15 03:00:22 275,4 91,63 699
29 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 11:21:14 03:00:59 275,4 91,31 694
30 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 10:59:15 03:04:36 275,4 89,52 693
31 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 10:44:31 03:00:36 275,4 91,51 684
32 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 11:00:56 03:06:35 275,4 88,57 661
33 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 11:09:41 03:08:57 275,4 87,46 640
34 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 10:43:22 03:13:31 275,4 85,40 637
35 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 11:11:08 03:15:41 275,4 84,45 635
36 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 10:42:54 03:14:06 275,4 85,14 17 613
37 E1 Bauer, Mike BY LS 4 11:04:53 03:10:56 275,4 86,55 13 612
38 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 11:03:07 03:10:05 275,4 86,94 7 603
39 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 11:12:12 03:17:56 275,4 83,49 586
40 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 11:00:59 03:14:15 275,4 85,08 568
41 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 11:30:00 03:28:07 275,4 79,41 552
42 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 11:13:30 03:17:08 275,4 83,83 544
43 I Helmholz, Björn NW LS 4 11:10:05 247,6 279
44 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 11:27:50 233,7 266
Bemerkung WBK
Loggerabgabe >>45 min ULI
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min ED, 999, MX
zu hoch an der Abfluglinie EF
zu schnell an der Abfluglinie ZG
zu tief am Zielkreis ILM, E1, WI
Wertung erstellt am 26.05.2019 um 07:15 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!