Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
26.05.2019, 4. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 339,6 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Sonneberg Bf-> Vohenstrauss Bf-> Adorf-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=348,5 Pvm=651,5 Do=339,6 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=44 n2=43 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 11:00:18 03:21:24 339,6 101,18 1000
2 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 10:38:24 03:28:43 339,6 97,63 983
3 MX Dawert, Marcus RP DG 300 10:38:06 03:31:58 339,6 96,14 957
4 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 10:38:38 03:37:26 339,6 93,72 951
5 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 10:45:46 03:29:39 339,6 97,20 930
6 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 10:38:56 03:36:28 339,6 94,14 921
7 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 10:39:51 03:35:46 339,6 94,45 900
7 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 10:41:07 03:40:00 339,6 92,63 900
9 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 10:27:46 03:40:14 339,6 92,53 898
10 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 10:27:42 03:40:23 339,6 92,47 896
11 I Helmholz, Björn NW LS 4 10:42:39 03:39:09 339,6 92,99 891
12 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 10:39:24 03:47:49 339,6 89,45 888
13 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 10:30:57 03:45:02 339,6 90,56 885
14 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 10:27:09 03:43:52 339,6 91,03 880
15 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 11:10:13 03:41:48 339,6 91,87 874
16 999 Milstrey, Max NW DG 100G 10:33:14 03:48:41 339,6 89,11 10 866
17 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 10:49:27 03:41:32 339,6 91,99 864
18 E1 Bauer, Mike BY LS 4 10:39:31 03:43:59 339,6 90,98 863
19 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 10:49:46 03:42:11 339,6 91,72 1 857
20 GR Neumann, Robin BY LS 4 10:38:12 03:43:44 339,6 91,08 853
20 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 10:33:08 03:45:55 339,6 90,20 853
22 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 10:50:35 03:38:35 339,6 93,23 850
23 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 11:01:19 03:55:41 339,6 86,46 840
24 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 10:45:30 03:45:27 339,6 90,39 839
25 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 10:31:05 03:49:58 339,6 88,61 1 838
25 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 10:47:16 03:50:04 339,6 88,58 838
27 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 10:25:52 03:49:18 339,6 88,87 828
28 SI Spath, Florian RP LS 1f 11:03:24 03:50:16 339,6 88,50 822
29 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 11:00:45 03:42:36 339,6 91,55 821
30 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 10:45:22 03:52:20 339,6 87,71 820
31 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 10:26:08 03:44:40 339,6 90,70 816
32 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 11:01:32 03:58:19 339,6 85,51 802
33 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 10:26:13 03:49:35 339,6 88,76 793
34 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 10:43:56 03:51:27 339,6 88,05 777
35 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 10:26:59 03:56:13 339,6 86,27 725
36 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 11:10:22 04:04:00 339,6 83,52 703
37 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 10:45:56 04:08:47 339,6 81,91 682
38 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 10:54:19 04:02:32 339,6 84,02 669
39 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 10:40:54 04:21:25 339,6 77,95 640
39 J Mayr, Angelika BY ASW15b 10:41:04 04:21:28 339,6 77,94 640
41 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 11:21:54 04:20:34 339,6 78,21 639
42 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 10:42:56 04:26:52 339,6 76,36 624
43 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 11:22:02 04:23:50 339,6 77,24 623
44 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 10:31:12 275,1 281
Bemerkung WBK
Loggerabgabe >>45 min 999
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min SN, PA, EF
zu hoch an der Abfluglinie ZG, TH
Wertung erstellt am 28.05.2019 um 07:38 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!