Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
27.05.2019, 5. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 126,1 km < D < 311,4 km: AP Werdau Eisenbahnbruecke-> Brand Erbisdorf-> Oelsnitz Bf-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Zwickau FP EDBI
Pmax=830,2 Pdm=588,9 Pvm=241,3 Do=270,3 f=1,000 fcr=1,000 N=39 n1=38 n2=17 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 8A Barniske, Christoph ST LS 8 neo 10:49:35 02:34:32 270,3 104,95 830
2 V Omsels, Jan HE Discus 2a 11:05:00 02:28:26(*) 245,5 98,20 784
3 BW3 Pape, Clemens BW Discus 2b 11:11:15 02:33:48 240,8 93,94 754
4 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 11:11:34 02:34:40 241,8 93,80 753
5 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 11:11:30 02:34:35 241,9 93,89 3 751
6 PI Hein, Frederik BW LS 8 11:05:08 02:38:09 233,0 88,40 716
7 KS Schulte, Jochen NW LS 8a neo 11:04:32 02:41:55 227,1 84,15 687
8 88 Hiller, Chris BW LS 8 11:10:53 02:39:17 222,8 83,94 685
9 AB Krusch, Steffen BL LS 8 11:12:02 02:17:29(*) 204,1 81,64 669
10 CP Müller, Meike NI LS 8 10:55:30 02:30:25 204,1 81,41 668
11 ALB Schäfer, Maximilian BW Discus 2a 10:58:45 02:31:12 201,5 79,96 658
12 8 Schucka, Matthias NW LS 8 10:58:51 02:30:36 198,1 78,92 651
13 S2 Schröder, Robert BY LS 8 neo 11:04:51 02:27:15(*) 188,2 75,28 626
14 3S Schaich, Cornelia BW LS 8a 11:09:16 02:31:11 188,1 74,65 621
15 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 11:08:56 02:05:43(*) 183,1 73,23 611
16 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 neo 11:09:15 02:30:44 183,1 72,88 609
17 PP Pollack, Peter BY Discus 2 11:08:06 02:36:36 188,7 72,30 605
18 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 11:07:58 02:38:05 183,8 69,76 589
18 NA Göttler, Steffen HE LS 8a 11:08:46 02:23:49(*) 173,6 69,44 589
18 FL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:08:42 02:11:42(*) 173,2 69,29 589
18 AR Gintzel, Björn NW LS 8 neo 10:57:30 02:35:18 170,8 65,99 589
22 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 11:06:18 02:32:58 164,1 64,37 1 588
23 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 neo 11:06:32 02:25:18(*) 172,2 68,88 3 586
24 9A Lang, Benedikt HE Discus 2b 10:55:05 176,2 384
24 HZ Zitzmann, Peer BY Discus 2a 10:55:48 176,2 384
26 GP Lauer, GerdPeter BY LS 8 neo 11:09:11 157,2 2 341
27 SB Briel, Simon HE Discus 2a 11:08:47 154,3 336
28 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 11:01:56 153,2 334
29 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:11:05 148,5 324
30 K6 Schulz, Philipp BW Discus 2b 11:10:59 147,0 320
30 EO Hertrich, Jan RP LS 8t 11:11:26 146,9 320
32 GJ Rodewald, Frank BW Discus 2b 11:08:48 144,6 315
33 X Reuther, Achim BY LS 8a 11:07:51 143,3 312
34 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 11:06:43 142,7 311
35 MK Zettier, Marco NW Discus 2a 11:06:10 141,5 308
36 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:04:19 140,4 306
37 DA Proksch, Armin HH LS 8t 11:06:26 138,1 301
38 OLC Lauer, Philipp BY LS 8 neo 11:09:13 125,1 1 272
39 LVN Barton, Christian NI Discus 2b 11:02:07 119,1 259
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerfixabstand >1s MP
zu hoch an der Abfluglinie XN, EL, GG
zu schnell an der Abfluglinie GP, OLC
Wertung erstellt am 30.05.2019 um 06:41 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (be1a8362d1361697fcbb0bd39e342f9d)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!