Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
27.05.2019, 5. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 100,0 km < D < 320,1 km: KP Schoenfels Burg-> Mittelsaida-> Adorf-> AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=424,2 Pvm=575,8 Do=285,8 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=43 n2=38 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 10:13:21 02:57:54(*) 306,4 102,14 1000
2 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 10:19:08 02:53:14(*) 291,8 97,27 966
3 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 10:35:44 02:52:47(*) 281,7 93,90 948
4 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 10:35:57 02:52:55(*) 281,1 93,70 941
5 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 10:25:27 03:01:01 276,3 91,58 933
6 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 10:25:38 03:00:11 277,3 92,33 930
7 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 10:17:25 03:01:52 282,5 93,20 929
8 E1 Bauer, Mike BY LS 4 10:31:40 02:52:06(*) 284,3 94,77 927
9 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 10:28:24 02:57:05(*) 283,0 94,33 902
10 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 10:28:18 02:56:29(*) 280,9 93,63 890
11 I Helmholz, Björn NW LS 4 10:09:47 03:09:04 291,8 92,60 878
12 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 10:16:13 03:03:06 284,0 93,08 869
13 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 10:15:08 03:00:37 274,8 91,29 12 859
14 999 Milstrey, Max NW DG 100G 10:15:41 03:05:54 269,8 87,08 836
15 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 10:18:10 02:59:36(*) 260,1 86,69 833
16 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 10:13:24 03:01:50 262,1 86,49 802
17 SI Spath, Florian RP LS 1f 10:28:27 02:50:25(*) 252,5 84,17 749
18 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 11:25:22 02:54:20(*) 248,3 82,78 731
19 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 10:25:19 02:55:06(*) 247,2 82,40 730
20 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 10:16:11 03:07:03 269,0 86,29 729
21 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 10:16:16 03:04:21 264,3 86,02 12 718
22 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 10:25:07 02:52:56(*) 248,4 82,81 708
23 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 10:12:29 03:09:21 265,3 84,07 6 701
24 MX Dawert, Marcus RP DG 300 10:30:29 02:47:25(*) 243,9 81,30 685
25 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 10:16:55 03:11:14 264,2 82,89 677
26 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 10:21:04 03:09:13 243,3 77,15 663
27 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 10:15:27 03:13:35 256,3 79,44 662
28 GR Neumann, Robin BY LS 4 10:30:37 02:47:47(*) 240,1 80,02 660
29 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 10:15:27 03:14:39 256,8 79,16 657
30 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 10:30:23 03:22:21 268,8 79,70 1 654
31 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 10:41:10 03:06:24 247,1 79,54 3 653
32 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 10:20:56 03:07:20 241,7 77,41 647
33 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 10:19:58 03:10:25 244,8 77,14 637
34 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 10:15:18 03:05:12 238,2 77,18 620
35 J Mayr, Angelika BY ASW15b 10:25:10 02:52:31(*) 221,1 73,69 590
36 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 10:25:03 02:52:28(*) 220,9 73,63 589
37 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 10:12:35 02:44:39(*) 216,9 72,30 1 536
38 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 11:04:24 03:18:04 243,7 73,82 528
39 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 10:12:32 02:51:42(*) 193,4 64,47 424
40 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 10:30:53 02:18:20(*) 166,3 55,43 38 386
41 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 10:41:04 242,4 344
42 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 10:41:31 195,7 289
43 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 10:25:01 128,3 177
44 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 10:19:26 99,0 139
Bemerkung WBK
zu hoch an der Abfluglinie IGP, HG, RM
zu schnell an der Abfluglinie PA, J3
zu tief am Zielkreis P9, M4
Wertung erstellt am 30.05.2019 um 07:06 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!