Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
29.05.2019, 6. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 238,7 km: KP Schoenfels Burg-> Weimar-> Mittweida-> Zwickau FP EDBI
Pmax=685,2 Pdm=240,1 Pvm=445,1 Do=238,7 f=1,000 fcr=1,000 N=39 n1=39 n2=38 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 PI Hein, Frederik BW LS 8 13:35:48 02:12:47 238,7 107,88 685
2 V Omsels, Jan HE Discus 2a 13:35:33 02:12:57 238,7 107,73 683
3 FL Levin, Enrique HE Discus 2a 13:40:06 02:14:10 238,7 106,77 671
3 SB Briel, Simon HE Discus 2a 13:40:12 02:14:14 238,7 106,71 671
5 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 neo 13:37:30 02:14:32 238,7 106,48 668
6 PP Pollack, Peter BY Discus 2 13:37:18 02:14:39 238,7 106,38 667
7 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 13:40:16 02:14:41 238,7 106,35 666
7 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 13:40:29 02:14:44 238,7 106,31 666
9 8 Schucka, Matthias NW LS 8 13:44:03 02:15:36 238,7 105,64 657
9 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 13:26:20 02:15:41 238,7 105,57 657
11 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 13:36:47 02:16:07 238,7 105,23 652
12 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 13:36:52 02:16:13 238,7 105,16 651
13 GP Lauer, GerdPeter BY LS 8 neo 13:36:54 02:16:22 238,7 105,04 650
14 OLC Lauer, Philipp BY LS 8 neo 13:37:01 02:16:46 238,7 104,73 646
15 88 Hiller, Chris BW LS 8 13:23:45 02:17:01 238,7 104,54 644
16 ALB Schäfer, Maximilian BW Discus 2a 13:44:04 02:17:04 238,7 104,50 4 639
17 X Reuther, Achim BY LS 8a 13:26:24 02:17:36 238,7 104,10 1 637
18 AR Gintzel, Björn NW LS 8 neo 13:35:49 02:18:41 238,7 103,28 628
19 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 13:29:54 02:21:13 238,7 101,44 605
20 EO Hertrich, Jan RP LS 8t 13:20:24 02:20:47 238,7 101,75 7 602
21 K6 Schulz, Philipp BW Discus 2b 13:29:44 02:22:17 238,7 100,67 1 595
22 8A Barniske, Christoph ST LS 8 neo 13:33:43 02:23:46 238,7 99,63 583
23 DA Proksch, Armin HH LS 8t 13:37:13 02:23:55 238,7 99,53 582
24 S2 Schröder, Robert BY LS 8 neo 13:21:45 02:24:26 238,7 99,17 577
25 NA Göttler, Steffen HE LS 8a 13:40:27 02:24:42 238,7 98,99 575
26 GJ Rodewald, Frank BW Discus 2b 13:40:22 02:24:48 238,7 98,92 574
27 CP Müller, Meike NI LS 8 13:34:38 02:27:08 238,7 97,36 555
28 3S Schaich, Cornelia BW LS 8a 13:19:34 02:27:21 238,7 97,21 553
29 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 13:26:13 02:27:26 238,7 97,16 552
30 KS Schulte, Jochen NW LS 8a neo 13:23:30 02:28:59 238,7 96,15 540
31 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 13:35:00 02:29:28 238,7 95,83 4 532
32 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 neo 13:19:40 02:30:07 238,7 95,42 531
33 MK Zettier, Marco NW Discus 2a 13:34:58 02:30:28 238,7 95,20 528
34 BW3 Pape, Clemens BW Discus 2b 13:23:46 02:31:07 238,7 94,79 523
35 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 13:36:30 02:31:12 238,7 94,73 522
36 HZ Zitzmann, Peer BY Discus 2a 13:38:03 02:32:47 238,7 93,75 510
37 AB Krusch, Steffen BL LS 8 13:38:23 02:43:09 238,7 87,80 437
38 LVN Barton, Christian NI Discus 2b 13:29:03 02:43:54 238,7 87,40 432
39 9A Lang, Benedikt HE Discus 2b 13:37:54 208,7 210
Bemerkung WBK
Verwarnung: Loggerfixabstand >1s 3S
Verwarnung: nicht durchgelandet PP
zu hoch an der Abfluglinie ALB, X, EO, K6, EL
Wertung erstellt am 31.05.2019 um 08:40 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (be1a8362d1361697fcbb0bd39e342f9d)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!