Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
29.05.2019, 6. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 241,1 km: AP Schlammteich-> Artern Bf-> Teuchern Bf Nord-> Thierbach Schorn-> Zwickau FP EDBI
Pmax=673,8 Pdm=245,0 Pvm=428,8 Do=241,1 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=44 n2=42 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 12:58:26 02:11:04 241,1 110,35 674
2 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 12:58:10 02:11:47 241,1 109,75 669
3 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 12:58:43 02:13:02 241,1 108,72 660
4 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 12:59:02 02:21:07 241,1 102,49 610
5 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 12:50:36 02:23:44 241,1 100,63 583
6 I Helmholz, Björn NW LS 4 12:51:28 02:25:32 241,1 99,39 577
7 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 12:50:23 02:23:45 241,1 100,62 573
8 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 12:47:25 02:29:19 241,1 96,86 547
9 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 12:55:47 02:31:33 241,1 95,44 535
10 J Mayr, Angelika BY ASW15b 12:47:46 02:39:40 241,1 90,59 506
11 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 12:47:32 02:39:44 241,1 90,55 505
12 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 13:03:03 02:36:11 241,1 92,61 500
12 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 13:19:37 02:37:17 241,1 91,96 500
14 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 13:02:55 02:36:22 241,1 92,50 495
15 E1 Bauer, Mike BY LS 4 13:00:24 02:37:55 241,1 91,59 492
16 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 12:58:46 02:40:49 241,1 89,94 490
17 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 12:59:00 02:40:44 241,1 89,99 486
18 SI Spath, Florian RP LS 1f 13:12:56 02:41:02 241,1 89,82 476
19 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 13:09:10 02:35:43 241,1 92,89 470
19 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 13:12:33 02:41:34 241,1 89,52 470
19 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 13:10:24 02:44:00 241,1 88,19 470
22 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 12:58:36 02:41:23 241,1 89,62 468
22 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 12:59:54 02:46:28 241,1 86,89 1 468
24 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 12:47:36 02:43:55 241,1 88,24 465
24 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 13:07:04 02:46:49 241,1 86,71 465
26 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 12:59:54 02:38:10 241,1 91,45 457
26 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 13:07:00 02:49:23 241,1 85,39 457
28 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 12:54:29 02:49:58 241,1 85,10 449
29 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 13:02:01 02:46:47 241,1 86,72 446
30 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 13:09:58 02:44:05 241,1 88,15 432
30 MX Dawert, Marcus RP DG 300 13:24:28 02:46:05 241,1 87,08 432
32 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 13:00:26 02:38:47 241,1 91,09 44 430
33 GR Neumann, Robin BY LS 4 13:24:35 02:46:29 241,1 86,87 428
34 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 13:21:20 02:49:40 241,1 85,25 417
34 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 13:21:14 02:49:45 241,1 85,20 417
36 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 13:07:05 02:55:54 241,1 82,23 407
37 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 12:55:53 02:55:32 241,1 82,40 383
38 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 13:01:55 02:53:58 241,1 83,14 374
39 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 13:27:35 02:56:48 241,1 81,81 13 369
40 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 13:01:00 03:02:07 241,1 79,42 366
41 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 13:01:07 03:02:06 241,1 79,43 364
42 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 13:24:33 03:02:33 241,1 79,23 17 319
43 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 13:27:40 03:20:07 241,1 72,28 245
44 999 Milstrey, Max NW DG 100G 13:12:50 112,5 113
Bemerkung WBK
zu hoch an der Abfluglinie; zu tief am Zielkreis J3
zu tief am Zielkreis 4F, ZG, UX
Wertung erstellt am 31.05.2019 um 08:39 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!