Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
30.05.2019, 7. Wertungstag - STD - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 416,3 km: AP Zwickau West A72 BAB010-> Fichtelsee Mitte-> Vohenstrauss Bf-> Adorf-> Cinovec Hranicni-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=416,3 f=1,000 fcr=1,000 N=39 n1=39 n2=39 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FL Levin, Enrique HE Discus 2a 11:38:52 03:45:14 416,3 110,91 1000
2 PI Hein, Frederik BW LS 8 11:38:17 03:46:29 416,3 110,30 989
3 SB Briel, Simon HE Discus 2a 11:38:43 03:46:47 416,3 110,15 1 985
4 V Omsels, Jan HE Discus 2a 11:38:07 03:47:01 416,3 110,04 984
5 BW3 Pape, Clemens BW Discus 2b 11:37:00 03:48:18 416,3 109,42 973
6 XN Nägel, Sebastian BW Discus 2a 11:35:30 03:49:16 416,3 108,96 965
7 Y4 Buchthal, Michael BW Discus 2a 11:35:34 03:49:36 416,3 108,81 962
8 PP Pollack, Peter BY Discus 2 11:20:06 03:53:57 416,3 106,78 925
8 GG Hillebrand, Andreas NW LS 8 neo 11:20:03 03:54:00 416,3 106,76 925
10 BW2 Schmid, Alexander BW Discus 2b 11:29:29 03:56:13 416,3 105,75 907
11 NA Göttler, Steffen HE LS 8a 11:19:04 03:57:04 416,3 105,38 900
11 KS Schulte, Jochen NW LS 8a neo 11:20:22 03:57:05 416,3 105,37 900
13 GJ Rodewald, Frank BW Discus 2b 11:19:22 03:57:26 416,3 105,21 897
14 TM Krausert, Thomas BY LS 8a 11:17:29 03:57:58 416,3 104,98 893
15 GP Lauer, GerdPeter BY LS 8 neo 11:19:12 03:58:41 416,3 104,66 887
16 OLC Lauer, Philipp BY LS 8 neo 11:19:32 03:59:04 416,3 104,49 884
17 K6 Schulz, Philipp BW Discus 2b 11:24:27 03:59:57 416,3 104,11 877
18 DA Proksch, Armin HH LS 8t 11:28:58 04:00:06 416,3 104,04 876
19 X Reuther, Achim BY LS 8a 11:17:13 04:00:33 416,3 103,85 873
20 8A Barniske, Christoph ST LS 8 neo 10:55:45 04:00:57 416,3 103,68 870
21 S2 Schröder, Robert BY LS 8 neo 11:39:57 04:02:44 416,3 102,92 856
22 C Teichmann, Ulrike HE LS 8 neo 11:18:56 04:02:49 416,3 102,88 855
23 RA Sittmann, Robin RP Discus 2a 11:24:30 04:02:56 416,3 102,83 854
23 88 Hiller, Chris BW LS 8 11:36:56 04:02:59 416,3 102,81 854
25 AR Gintzel, Björn NW LS 8 neo 11:14:14 04:03:32 416,3 102,58 850
26 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:15:01 04:03:48 416,3 102,46 848
27 CX Leucker, Karsten BY Discus 2 11:38:30 04:04:04 416,3 102,35 846
28 EO Hertrich, Jan RP LS 8t 10:49:07 04:04:10 416,3 102,31 845
29 3S Schaich, Cornelia BW LS 8a 11:18:23 04:04:55 416,3 102,00 10 829
30 8 Schucka, Matthias NW LS 8 10:43:17 04:10:51 416,3 99,59 796
31 HZ Zitzmann, Peer BY Discus 2a 10:44:46 04:15:09 416,3 97,91 765
32 9A Lang, Benedikt HE Discus 2b 10:44:32 04:15:41 416,3 97,70 762
33 ALB Schäfer, Maximilian BW Discus 2a 10:43:19 04:16:28 416,3 97,40 756
34 AB Krusch, Steffen BL LS 8 11:25:48 04:22:31 416,3 95,16 716
35 LVN Barton, Christian NI Discus 2b 10:53:22 04:26:06 416,3 93,88 693
36 MP Schönerstedt, Jürgen BW Discus 2b 10:52:58 04:27:08 416,3 93,51 6 680
37 MK Zettier, Marco NW Discus 2a 10:41:28 04:28:31 416,3 93,03 678
38 EL Nölke, Sören BW Discus 2b 10:40:52 04:28:59 416,3 92,87 675
39 CP Müller, Meike NI LS 8 10:57:22 04:31:14 416,3 92,10 661
Bemerkung WBK
Loggerfixabstand >1s 3S
Verwarnung: Loggerabgabe >>45 min MK
zu hoch an der Abfluglinie SB, MP
Wertung erstellt am 31.05.2019 um 10:52 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (be1a8362d1361697fcbb0bd39e342f9d)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!