Klasse:
für
DM Club- und Standardklasse 2019
VLP Zwickau 20.05.2019-31.05.2019
30.05.2019, 7. Wertungstag - Club - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 373,1 km: AP Zwickau Ost A72 BAB011-> Trebgast Badesee-> Glashuette Bf-> Zwickau FP EDBI
Pmax=1000,0 Pdm=348,5 Pvm=651,5 Do=373,1 f=1,000 fcr=1,000 N=44 n1=43 n2=43 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 YYY Beyer, Wolli NW H301 Libelle 10:09:46 04:06:38 373,1 90,76 1000
2 M4 Uhlig, Markus SN Jantar Std. 3 10:09:52 04:08:43 373,1 90,00 987
3 P9 Schmoranzer, Hauke NI LS 4 10:29:22 04:07:37 373,1 90,40 981
4 Oxx Söll, Martin BW Discus bt 10:32:00 04:00:55 373,1 92,91 976
5 GM Eichhorn, Leif NI LS 4a 10:29:16 04:07:51 373,1 90,31 973
6 RF Langer, Stefan BY Std. Cirrus 10:23:32 04:15:06 373,1 87,74 965
7 UX Liebertz, Helge NI LS 1f 10:24:46 04:13:46 373,1 88,21 958
8 UM Jansen, Jürgen NW LS 1f 10:20:44 04:16:29 373,1 87,27 953
8 AF Fleckenstein, Alexander RP Std. Libelle 10:31:41 04:20:54 373,1 85,79 953
10 ED Blattmann, Lukas BL LS 4b 10:26:06 04:11:19 373,1 89,07 4 950
11 TH Bieniek, Tobias NW Hornet 10:20:50 04:16:18 373,1 87,33 947
12 I Helmholz, Björn NW LS 4 10:26:18 04:11:33 373,1 88,98 945
13 64 Schneider, Tim-Maurice HE LS 4a 10:23:47 04:13:41 373,1 88,23 942
14 MX Dawert, Marcus RP DG 300 10:43:28 04:10:40 373,1 89,30 14 941
15 SN Wahlig, Uwe HE LS 3 10:23:21 04:06:12 373,1 90,92 935
16 4F Holota, Kevin NW Std. Libelle 10:20:53 04:23:30 373,1 84,95 930
17 ZG Treuter, Ingo BW LS 4 10:24:05 04:13:24 373,1 88,33 924
18 SI Spath, Florian RP LS 1f 10:23:25 04:17:46 373,1 86,84 921
19 8Y Bachmaier, Benjamin BY LS 1f 10:20:34 04:19:57 373,1 86,11 920
19 R Drefenstedt, Sarah BB Std. Cirrus 10:16:43 04:22:22 373,1 85,31 920
21 ILM Feige, Gerrit NI LS 4a 10:21:24 04:14:59 373,1 87,78 919
22 UWE Melzer, Uwe RP LS 4 10:23:57 04:14:24 373,1 87,99 916
23 PG Pflug, Thomas HB LS 7 WL 10:20:56 04:13:28 373,1 88,31 914
24 HL Schubkegel, Steffen HE ASW20 10:23:34 04:10:42 373,1 89,28 908
25 JC Dierschke, Lorenz HE ASW20 10:23:20 04:11:50 373,1 88,88 896
26 GR Neumann, Robin BY LS 4 10:43:50 04:18:51 373,1 86,47 891
27 E1 Bauer, Mike BY LS 4 10:11:47 04:21:07 373,1 85,72 888
28 ULI Süß, Dominik BY Std. Libelle 10:22:31 04:30:06 373,1 82,87 877
29 PA Kölle, Helmut BW Discus CS 10:11:21 04:18:19 373,1 86,65 865
30 WI Kölle, Christoph BW Glasflügel 304 10:11:21 04:21:58 373,1 85,44 855
30 J3 Engelhardt, Rolf BB LS 4a 10:43:56 04:24:05 373,1 84,76 855
30 SH Schneider, Eric BY Std. Libelle 10:22:20 04:36:06 373,1 81,07 855
33 6X Hoffmann, Felix NW H301 Libelle 10:09:48 04:26:49 373,1 83,89 852
34 DS Nicolaides, Tobias SN Discus b 10:24:57 04:20:11 373,1 86,03 847
35 201 Schwenk, Joachim BW Std. Libelle 10:18:41 04:37:09 373,1 80,76 836
36 IGP Pachowsky, Tobias BY LS 4a 10:18:23 04:29:42 373,1 82,99 835
37 999 Milstrey, Max NW DG 100G 10:18:25 04:36:43 373,1 80,89 833
38 RM Mallik, Reinhold-Matthias RP H301B Libelle 10:31:57 04:31:24 373,1 82,47 822
38 1neo Kaspari, Marcel RP LS 1f Neo 10:32:31 04:34:17 373,1 81,61 822
40 EF Engelhardt, Ines BB LS 1f 10:16:39 04:36:23 373,1 80,99 821
41 HG Piepenburg, Karsten HE LS 3 10:23:36 04:23:38 373,1 84,90 817
42 LXA Seischab, Michael BY ASW15b 10:26:14 04:39:23 373,1 80,12 809
43 J Mayr, Angelika BY ASW15b 10:26:23 04:39:28 373,1 80,09 808
44 RH Hoffmeister, Robin BW Glasflügel 304 10:30:57 73,2 65
Bemerkung WBK
zu hoch an der Abfluglinie ED
zu tief am Zielkreis MX
Wertung erstellt am 31.05.2019 um 10:53 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (b855b57d9ce8c60035ffa5c3236a3481)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!