Klasse:
für
Junioren-Qualifikationsmeisterschaft Aalen & Ostalb-Pokal
Aalen-Heidenheim / Elchingen 03.08.2019-10.08.2019
01.08.2019, 1. Trainingstag - Std - Training
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 327,48 km: AA4OHMENHEM-> BLAUBEUREN-> BURGBERNHEIM-> EICHSTAETT-> AALENELCHNGN
Pmax=1000,0 Pdm=428,6 Pvm=571,4 Do=328,5 f=1,000 fcr=1,000 N=7 n1=6 n2=6 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AR Maslak, Max Lukas AeC Bonn-Hangelar LS8-a 10:48:24 03:02:25 328,48 108,04 1000
2 MP Wissmann, Paul LSV Degerfeld Discus 2 10:48:13 03:05:51 328,48 106,05 968
3 99 Schröder, Timo Ikarus LSC Schleißheim LS7-WL 10:38:10 03:10:37 328,48 103,40 926
4 A8 Schwarz, Paul LSR Aalen LS8 09:55:10 03:19:42 328,48 98,69 852
5 K6 Hanson, Christopher FG Wolf-Hirth Discus 2b 11:06:53 03:23:09 328,48 97,02 825
6 IHM Junker, Frederik Augsburger VfS Discus 2b 11:55:26 03:59:25 328,48 82,32 592
7 6J Sendler, Simon FSV Erlangen-Nürnberg LS8 14:00:00 5,20 7
dnf K9 Nowak, Dominik FG Wolf-Hirth Discus 2c
dnf SK Theiss, Henrik FG Grabenstetten Discus 2b
dnf 88 Aberle, Jan-Lucas FSV Herrenberg LS8
dnf 66 Schmidt, Jonas Akaflieg Stuttgart Discus 2c
dnf SW Lönnecker, Marlon LSG Bad Pyrmont ASW24E
dnf BW3 Griener, Sebastian LSV Biberach Discus 2b
dnf NW1 Kahler, Christoph SFG Wenningfeld Discus 2b
dnf S1 Dibbern, Johannes SSV Ludwigshafen LS8
dnf 70 Fecker, Nils LSG Erbslöh-Langenfeld LS8-a neo
dnf BB Körner, Sebastian FSV Otto Lilienthal Stölln LS8
dnf EL Lampert, Christian FSV Grabfeld Discus 2a
dnf NW2 Klomp, Wilhelm-Alexander LSV Aachen Discus 2b
dnf OK Knischewski, Jan LSC Erftland LS8 neo
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 06:42 UTC
Signatur Teilnehmer: Ungültig, Teilnehmerdaten wurden verändert! (2a6d1b3a7be85d05d686666e53071485)
Signatur Aufgabe: Ungültig, die Flüge wurden mit unterschiedlichen Parametern ausgewertet.
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!