Class:
for
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 7/8/2019-7/19/2019
7/6/2019, 6. Training day - 20m - Training
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 197.2 km: APSDL Sued-> Elbbruecke-Magdeburg-> Koeselitz-> Flaeming Ost A9-> Stendal Borstel
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
dnf BPG Prodorutti, Yuri IT Arcus M
dnf H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT
dnf XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M
dnf PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T
dnf BN Meiler, Tobias GER | AC Bad Nauheim Arcus T
dnf HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M
dnf GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T
dnf LX Mayr, Angelika GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi
dnf iMD Matkowski, Christoph / Ichykawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi
dnf WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M
dnf iAM Sironi, Alberto IT | ACAO Arcus T
dnf SP Triebel, Claus GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T
dnf 1H Trapp, Steffen / Reiss, Chr. GER | LSC Dümpel Arcus M
dnf YA Sickert, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T
dnf MR Schmadel, Rainer / Renner, M. GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M
dnf W1 Schmacht, Hans Jürgen GER | AC Bamberg ASG 32 Mi
dnf 32 Schreyer, Stefan GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi
dnf A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT
dnf KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T
dnf 4Y Geisen, Markus GER | LSV Mönchsheide Arcus M
dnf XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M
dnf SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T
dnf X7 Gertzmann, Rolf / Koch, M. GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T
dnf 63 Fröhlich, Frank GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi
dnf OMi Dolba, Bernd GER | LSV Mönchsheide Arcus M
dnf OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32
dnf BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T
dnf ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT
dnf 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M
dnf 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M
dnf WK Klossok, Annette GER | LfV Greven Arcus M
dnf i32 Kessler, Andreas / Ellmer, Justin GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi
dnf WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M
dnf V8 Gmelin, Ulrich GER | LSV Rinteln Arcus T
dnf HLB Glappa, Lutz GER | LSV Henschel Arcus T
dnf GN Hagemann, Lars GER | SFG Bremen Arcus T
dnf DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi
Scoring created at 7/7/2019 at 08:29 local
Signatur Competitor: Invalid, competitor data have changed! ()
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!