Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
09.07.2019, 1. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - (Tmin=02:00) 186,1 km < D < 317,3 km: APSDL Ost-> Havelberg-> Fuerstenberg-> Roebel-> Stendal Borstel
Pmax=469,4 Pdm=385,9 Pvm=83,4 Do=201,4 f=1,000 fcr=0,984 N=30 n1=25 n2=8 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 16:33:26 02:08:29 201,4 94,06 462
1 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 16:33:29 02:08:34 201,3 93,94 462
3 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 16:30:16 02:26:45 193,0 78,91 422
4 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 16:33:52 02:32:14 184,4 72,68 406
5 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 16:34:42 02:34:13 186,2 72,44 405
6 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 16:33:49 02:34:46 183,8 71,25 402
7 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 16:42:48 02:57:57 187,5 63,22 381
7 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 16:39:27 03:01:18 191,0 63,21 381
9 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 16:33:39 03:11:56 200,5 62,68 380
9 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 16:43:09 03:01:08 187,9 62,24 380
9 RB Pollack, Peter GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 16:40:43 03:03:43 186,6 60,94 380
9 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 16:41:26 03:08:25 188,5 60,03 380
13 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 16:35:03 181,1 341
14 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 16:43:29 177,2 334
15 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 16:43:15 173,6 327
15 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 16:43:14 173,2 327
17 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 16:43:25 169,2 319
18 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 16:44:31 168,5 318
19 NX Knauß, Ulrich / -, - GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 16:38:41 167,6 316
20 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 16:43:20 166,2 313
21 30 Mihm, Julian / Schmitt, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 16:43:25 165,5 312
22 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 16:28:27 162,2 306
23 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 16:40:36 158,5 299
24 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 16:42:25 158,3 298
25 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 16:37:46 146,8 277
26 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 16:42:32 134,8 254
27 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 16:43:55 133,6 252
28 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 16:37:00 125,6 237
29 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 16:44:11 108,6 205
30 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 16:43:17 65,1 123
Bemerkung WBK
Too low at finish line FU, HM, RB
Too low at finish line, Loggerintervall >1s FE
Wertung erstellt am 15.07.2019 um 10:18 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!