Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
10.07.2019, 1. Wertungstag - 20m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 296,7 km: APSDL Sued-> Barby-> Torgau-> Flaeming Ost A9-> Wuster Damm-> Stendal Borstel
Pmax=782,9 Pdm=289,2 Pvm=493,7 Do=296,7 f=1,000 fcr=1,000 N=37 n1=37 n2=35 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1H Trapp, Steffen / Reiss, Chr. GER | LSC Dümpel Arcus M 15:21:18 02:27:26 296,7 120,74 783
2 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 15:19:17 02:27:46 296,7 120,47 780
3 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 15:20:19 02:30:00 296,7 118,68 758
4 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 15:20:37 02:31:29 296,7 117,51 743
5 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 15:13:37 02:31:50 296,7 117,24 740
6 i32 Kessler, Andreas / Ellmer, Justin GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 15:13:43 02:32:15 296,7 116,93 736
7 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 15:19:12 02:32:26 296,7 116,78 734
8 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 15:14:03 02:33:01 296,7 116,33 729
9 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 15:19:01 02:33:07 296,7 116,26 6 722
10 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 15:12:32 02:34:45 296,7 115,04 713
11 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 15:13:56 02:35:06 296,7 114,77 710
12 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 15:13:57 02:35:10 296,7 114,72 709
13 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 15:13:20 02:35:52 296,7 114,21 703
13 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 15:25:54 02:35:52 296,7 114,20 703
13 DX Grula, Danes / Lesinger, Michal CZ ASG 32 Mi 15:13:31 02:35:53 296,7 114,20 703
16 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 15:19:08 02:43:23 296,7 108,96 691
17 W1 Schmacht, Hans Jürgen GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 15:23:46 02:37:53 296,7 112,75 685
18 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 15:20:47 02:44:20 296,7 108,33 683
19 iMD Matkowski, Christoph / Ichykawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 15:23:31 02:38:26 296,7 112,36 680
20 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 15:25:44 02:38:42 296,7 112,17 678
21 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 15:21:53 02:39:37 296,7 111,53 670
22 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, Marco GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 15:14:07 02:40:28 296,7 110,94 663
23 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 15:23:23 02:41:22 296,7 110,32 655
24 LX Mayr, Angelika / Seischab, Michael GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 15:20:32 02:41:35 296,7 110,17 653
25 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 15:20:14 02:50:20 296,7 104,51 648
26 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 15:20:41 02:43:24 296,7 108,94 638
27 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 15:25:30 02:43:50 296,7 108,66 635
28 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 15:25:27 02:44:18 296,7 108,34 631
29 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 15:25:12 02:44:55 296,7 107,95 626
30 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 15:19:19 02:45:38 296,7 107,47 620
31 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 15:24:03 02:46:07 296,7 107,16 616
32 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 15:22:22 02:46:35 296,7 106,86 613
33 BPG Prodorutti, Yuri IT Arcus M 15:29:42 02:47:59 296,7 105,97 602
34 ER Fischer, Alexander / Janssen , Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 15:24:11 02:58:26 296,7 99,77 574
35 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 15:20:44 02:58:44 296,7 99,60 523
36 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 15:23:39 128,1 119
36 1 Kaeppeli, Mark / Fischer, Arthur CH Arcus M 15:23:50 127,8 119
Bemerkung WBK
Loggerinterval >1s W1
Too low at finish line HLB
Virtual outlanding OMi, 1
Warning: dangerous roll-out HL
Wertung erstellt am 15.07.2019 um 10:18 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (a418a7469ca2f12fbf3e36ee05c1c992)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!