Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
10.07.2019, 2. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe B - Racing-Task (RT) 220,7 km: APSDL Ost-> Leitz-> Zahna-> Stendal Borstel
Pmax=443,0 Pdm=147,7 Pvm=295,3 Do=220,7 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=30 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 15:43:21 01:36:27 220,7 137,27 443
2 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 15:48:43 01:38:52 220,7 133,91 421
2 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 15:48:45 01:38:53 220,7 133,89 421
4 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 15:42:20 01:39:24 220,7 133,19 417
5 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 15:50:59 01:42:20 220,7 129,36 392
6 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 15:43:17 01:43:06 220,7 128,41 386
7 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 15:41:21 01:44:15 220,7 127,00 377
8 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 15:42:25 01:44:27 220,7 126,75 375
9 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 15:51:35 01:44:42 220,7 126,45 373
9 RB Pollack, Peter GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 15:42:15 01:44:47 220,7 126,36 373
11 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 15:53:26 01:44:49 220,7 126,32 372
11 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 15:49:06 01:44:50 220,7 126,29 372
13 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 15:49:31 01:45:02 220,7 126,06 371
14 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 15:41:21 01:45:15 220,7 125,79 369
14 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 15:49:01 01:45:17 220,7 125,76 369
16 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 15:49:40 01:45:35 220,7 125,39 366
17 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 15:41:14 01:46:04 220,7 124,82 363
18 NX Knauß, Ulrich / -, - GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 15:49:17 01:46:46 220,7 124,01 357
19 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 15:50:48 01:47:24 220,7 123,27 353
20 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 15:44:48 01:47:39 220,7 122,99 351
20 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 15:41:19 01:47:39 220,7 122,98 351
22 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 15:47:47 01:47:51 220,7 122,76 349
23 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 15:44:47 01:45:04 220,7 126,01 23 347
24 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 15:44:50 01:48:55 220,7 121,56 342
25 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 15:48:24 01:50:25 220,7 119,91 331
26 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 15:45:52 01:50:51 220,7 119,43 328
27 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 15:45:08 01:51:00 220,7 119,27 327
28 30 Mihm, Julian / Schmit, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 15:44:39 01:51:33 220,7 118,68 323
29 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 15:45:24 01:50:24 220,7 119,92 10 321
30 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 15:45:22 02:01:16 220,7 109,17 262
Bemerkung WBK
Too low at finish line EPI, EP
Warning log file upload time LY
Wertung erstellt am 15.07.2019 um 10:18 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!