Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
11.07.2019, 3. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 244,9 km: APSDL Ost-> Neustrelitz-> Fuerstenberg-> Rathenow-> Stendal Borstel
Pmax=467,9 Pdm=156,0 Pvm=311,9 Do=244,9 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=30 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 13:04:04 01:40:11 244,9 146,66 468
2 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 13:04:01 01:40:34 244,9 146,11 464
3 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 13:06:08 01:40:42 244,9 145,91 463
4 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 13:04:12 01:43:47 244,9 141,58 435
5 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 13:04:08 01:43:57 244,9 141,35 434
6 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 12:47:03 01:48:17 244,9 135,69 398
7 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 12:56:00 01:49:02 244,9 134,76 392
8 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 12:46:06 01:49:12 244,9 134,56 391
9 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 12:56:47 01:49:23 244,9 134,33 389
10 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 12:56:20 01:50:05 244,9 133,47 384
11 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 12:45:26 01:50:10 244,9 133,37 383
11 WB Schramme, Reinhard GER | LSV Rinteln EB 28 12:45:04 01:50:11 244,9 133,35 383
11 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 12:45:06 01:50:14 244,9 133,29 383
14 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 12:56:32 01:50:42 244,9 132,72 379
15 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 12:44:52 01:50:54 244,9 132,49 378
16 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 12:55:12 01:51:08 244,9 132,21 376
17 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 12:45:19 01:51:18 244,9 132,02 374
18 30 Mihm, Julian GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 12:59:30 01:51:30 244,9 131,77 373
19 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 12:43:27 01:51:57 244,9 131,25 370
20 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 12:43:40 01:52:39 244,9 130,43 364
21 NX Knauß, Ulrich GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 12:45:44 01:53:10 244,9 129,83 361
22 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 12:56:54 01:54:19 244,9 128,53 352
22 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 12:43:01 01:54:21 244,9 128,49 352
24 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 12:48:26 01:58:10 244,9 124,34 326
25 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 12:56:52 01:49:50 244,9 133,78 70 316
26 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 12:47:51 01:59:46 244,9 122,68 315
27 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 12:43:50 02:01:59 244,9 120,45 301
28 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 12:57:36 01:49:27 244,9 134,25 95 294
29 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 12:57:24 02:03:28 244,9 119,01 6 285
30 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 12:44:41 02:08:04 244,9 114,73 264
Bemerkung WBK
Too low at finish line EP, HS, WR
Wertung erstellt am 15.07.2019 um 10:19 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!