Class:
for
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 7/8/2019-7/19/2019
7/11/2019, 3. Day - OK - Final scoring
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 244.9 km: APSDL Ost-> Neustrelitz-> Fuerstenberg-> Rathenow-> Stendal Borstel
Pmax=467,9 Pdm=156,0 Pvm=311,9 Do=244,9 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=30 dnf=did not fly
# CID Name Country Glider Departure
[hh:mm:ss]
Time
[hh:mm:ss]
Task
[km]
Speed
[km/h]
Penalty Points
1 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 13:04:04 01:40:11 244.9 146.66 468
2 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 13:04:01 01:40:34 244.9 146.11 464
3 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 13:06:08 01:40:42 244.9 145.91 463
4 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 13:04:12 01:43:47 244.9 141.58 435
5 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 13:04:08 01:43:57 244.9 141.35 434
6 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 12:47:03 01:48:17 244.9 135.69 398
7 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 12:56:00 01:49:02 244.9 134.76 392
8 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 12:46:06 01:49:12 244.9 134.56 391
9 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 12:56:47 01:49:23 244.9 134.33 389
10 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 12:56:20 01:50:05 244.9 133.47 384
11 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 12:45:26 01:50:10 244.9 133.37 383
11 WB Schramme, Reinhard GER | LSV Rinteln EB 28 12:45:04 01:50:11 244.9 133.35 383
11 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 12:45:06 01:50:14 244.9 133.29 383
14 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 12:56:32 01:50:42 244.9 132.72 379
15 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 12:44:52 01:50:54 244.9 132.49 378
16 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 12:55:12 01:51:08 244.9 132.21 376
17 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 12:45:19 01:51:18 244.9 132.02 374
18 30 Mihm, Julian GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 12:59:30 01:51:30 244.9 131.77 373
19 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 12:43:27 01:51:57 244.9 131.25 370
20 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 12:43:40 01:52:39 244.9 130.43 364
21 NX Knauß, Ulrich GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 12:45:44 01:53:10 244.9 129.83 361
22 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 12:56:54 01:54:19 244.9 128.53 352
22 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 12:43:01 01:54:21 244.9 128.49 352
24 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 12:48:26 01:58:10 244.9 124.34 326
25 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 12:56:52 01:49:50 244.9 133.78 70 316
26 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 12:47:51 01:59:46 244.9 122.68 315
27 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 12:43:50 02:01:59 244.9 120.45 301
28 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 12:57:36 01:49:27 244.9 134.25 95 294
29 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 12:57:24 02:03:28 244.9 119.01 6 285
30 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 12:44:41 02:08:04 244.9 114.73 264
Remark CID
Too low at finish line EP, HS, WR
Scoring created at 7/15/2019 at 10:19 local
Signatur Competitor: Valid (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Task: Valid
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!