Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
13.07.2019, 3. Wertungstag - 20m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:30) 257,4 km < D < 427,6 km: APSDL Ost-> Kammermark-> Strasburg-> Stendal Borstel
Pmax=819,5 Pdm=349,0 Pvm=470,4 Do=291,9 f=1,000 fcr=1,000 N=36 n1=34 n2=31 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 14:20:42 02:32:55 292,5 114,75 819
2 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 14:11:39 02:26:43(*) 285,6 114,23 813
3 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 14:18:51 02:27:09(*) 284,3 113,72 807
4 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 14:16:47 02:28:10(*) 284,0 113,60 805
5 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 14:20:41 02:30:48 284,9 113,36 802
6 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 14:22:26 02:31:37 285,9 113,13 800
7 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 14:18:55 02:31:24 283,5 112,35 790
8 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:20:13 02:32:56 284,8 111,73 782
9 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 14:15:22 02:37:07 290,3 110,86 772
10 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 14:20:25 02:34:10 284,7 110,80 771
11 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 14:21:23 02:32:58 282,1 110,65 769
12 i32 Kessler, Andreas / Gintzel, Björn GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 14:10:24 02:31:42 279,6 110,59 768
13 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 14:20:01 02:42:08 284,2 105,18 767
14 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 14:22:51 02:32:12 279,8 110,30 765
14 ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 14:20:38 02:37:42 279,0 106,15 765
16 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Heide, Martin GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 14:16:29 02:29:42(*) 275,5 110,20 764
17 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 14:19:27 02:41:53 285,2 105,71 760
18 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 14:22:29 02:37:29 288,0 109,74 758
19 LX Mayr, Angelika / Seischab, Michael GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 14:11:23 02:36:01 284,6 109,45 754
19 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 14:11:13 02:34:53 282,5 109,44 754
21 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M 14:22:48 02:29:41(*) 273,3 109,32 753
22 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 14:54:54 02:48:32 306,5 109,11 750
23 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 14:21:00 02:41:29 281,5 104,59 746
24 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 14:20:35 02:35:54 281,2 108,22 739
25 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph GER | LSC Dümpel Arcus M 14:21:33 02:36:55 279,3 106,80 722
26 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 14:15:32 02:35:57 277,3 106,69 720
27 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, Marco GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 14:39:17 02:25:27(*) 264,3 105,72 708
27 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 14:17:55 02:43:03 287,1 105,65 708
29 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:21:22 02:44:27 287,3 104,82 10 687
30 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 14:21:24 02:32:39 270,7 106,40 32 685
31 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 15:03:48 02:47:58 269,4 96,23 22 570
32 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 14:18:00 293,5 334
33 BPG Prodorutti, Yuri / Bardelli, Fausto IT Arcus M 15:05:07 268,0 305
34 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 14:20:23 143,5 163
35 iMD Matkowski, Christoph / Ichikawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 14:15:38 53,9 61
36 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 14:15:20 48,0 55
dnf DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi
Bemerkung WBK
Bei anfliegendem Verkehr Landebahn gequert / Runway crossed while retrieving the glider OMi
Loggerinterval >1s OM, W1
Too low at finish line XS, SPG, 20, BPG
Wertung erstellt am 14.07.2019 um 12:03 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (a418a7469ca2f12fbf3e36ee05c1c992)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!