Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
13.07.2019, 4. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 305,0 km < D < 504,5 km: APSDL Nord-> Vogelberg-> Gajki-> Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=377,8 Pvm=622,2 Do=415,4 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=29 n2=28 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 13:47:17 03:18:03 414,0 125,42 1000
2 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 13:46:13 03:17:31 412,2 125,21 997
3 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 13:46:13 03:17:56 412,2 124,95 993
4 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 13:47:32 03:20:25 415,4 124,36 984
5 NX Knauß, Ulrich / -, - GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 13:43:26 02:59:46(*) 355,0 118,34 895
6 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 13:54:20 02:55:40(*) 351,6 117,19 877
7 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 13:46:52 03:11:21 373,3 117,05 875
8 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 13:50:59 03:22:23 392,5 116,36 865
8 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 13:47:27 03:03:58 356,7 116,34 865
10 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 13:39:22 02:55:26(*) 347,0 115,66 855
11 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 13:48:24 03:25:29 395,0 115,34 850
12 30 Mihm, Julian / Schmitt, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 13:47:19 03:17:26 377,3 114,68 840
13 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 13:51:01 03:05:01 351,7 114,05 831
14 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 13:51:01 03:05:15 351,8 113,94 829
15 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 13:48:56 02:55:43(*) 341,2 113,73 826
16 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 13:49:01 02:57:03(*) 340,4 113,46 822
17 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 13:46:08 02:57:56(*) 335,6 111,87 798
18 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 13:46:57 03:21:10 373,2 111,31 790
19 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 13:40:34 02:49:34(*) 324,8 108,26 745
20 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 13:46:19 03:28:06 375,0 108,12 742
21 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 13:46:38 03:29:25 374,6 107,33 731
22 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 13:38:59 02:53:51(*) 320,0 106,67 721
23 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 13:47:16 03:31:46 366,4 103,82 678
24 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 13:46:38 03:39:57 373,7 101,94 651
25 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 13:53:21 03:24:02 346,1 101,78 648
26 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 13:49:18 03:19:25 335,6 100,97 636
27 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 13:45:10 03:38:23 364,2 100,06 623
28 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 13:49:30 03:36:44 357,1 98,86 605
29 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 13:46:56 361,4 329
30 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 13:47:56 74,4 68
Wertung erstellt am 14.07.2019 um 11:59 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!