Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
17.07.2019, 4. Wertungstag - 20m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 372,6 km: APSDL Sued-> Torgau-> Bronkow-> Wiesenburg-> Stendal Borstel
Pmax=926,9 Pdm=309,0 Pvm=617,9 Do=372,6 f=1,000 fcr=1,000 N=36 n1=36 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:30:58 02:49:02 372,6 132,26 927
2 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 14:24:19 02:57:02 372,6 126,28 913
3 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 14:23:39 02:51:27 372,6 130,40 901
4 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 14:31:20 02:52:19 372,6 129,74 892
5 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 14:31:10 02:52:32 372,6 129,58 889
6 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 14:31:00 02:53:09 372,6 129,12 883
7 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 14:26:36 02:53:44 372,6 128,68 877
8 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 14:25:00 02:53:55 372,6 128,55 875
9 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 14:29:21 02:54:02 372,6 128,46 874
10 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:28:59 02:54:14 372,6 128,31 872
11 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Heide, Martin GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 14:25:21 02:54:15 372,6 128,30 871
12 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph GER | LSC Dümpel Arcus M 14:36:46 02:54:24 372,6 128,19 870
13 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 14:24:56 02:55:07 372,6 127,67 862
14 i32 Kessler, Andreas / Gintzel, Björn GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 14:23:51 02:55:52 372,6 127,13 855
15 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, M. GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 14:25:56 02:57:49 372,6 125,73 835
16 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 14:25:21 02:58:14 372,6 125,43 831
16 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 14:40:20 02:58:14 372,6 125,43 831
18 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 14:40:44 02:58:24 372,6 125,32 830
19 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 14:40:39 02:58:52 372,6 124,99 825
20 iMD Matkowski, Christoph / Ichykawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 14:20:31 02:59:06 372,6 124,83 823
21 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 14:35:01 02:59:16 372,6 124,71 821
22 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 14:40:00 02:59:23 372,6 124,63 820
23 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 14:41:33 02:58:34 372,6 125,20 10 818
24 LX Mayr, Angelika / Seischab, Michael GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 14:24:54 02:59:55 372,6 124,27 815
25 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 14:19:39 03:00:01 372,6 124,19 814
26 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 14:28:46 03:01:18 372,6 123,31 801
27 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 14:28:42 03:03:27 372,6 121,87 781
28 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 14:06:39 03:14:00 372,6 115,24 752
29 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 14:32:54 03:07:43 372,6 119,10 742
30 BPG Prodorutti, Yuri / Bardelli, Fausto IT Arcus M 14:11:14 03:09:53 372,6 117,74 18 705
31 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 14:29:34 03:11:06 372,6 116,99 10 703
32 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 14:06:49 03:14:01 372,6 115,23 688
33 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 14:23:45 03:25:57 372,6 108,55 671
34 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 14:26:38 03:29:02 372,6 106,95 572
35 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M 14:41:50 03:46:51 372,6 98,56 454
36 ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 14:29:18 03:59:29 372,6 93,35 433
dnf DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi
Bemerkung WBK
Beim Rückholen Landebahn in der Anflugphase gequert / Runway crossed while retrieving the glider BN, 63
Loggerinterval >1s OM, W1
Too low at finish line BPG
Wertung erstellt am 18.07.2019 um 12:43 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (a418a7469ca2f12fbf3e36ee05c1c992)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!