Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
17.07.2019, 5. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 427,6 km: APSDL Ost-> Leitz-> Muehlberg-> Vetschau-> Flaeming Ost A9-> Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=427,6 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=30 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 14:09:59 03:03:37 427,6 139,73 1000
1 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 14:10:00 03:03:37 427,6 139,72 1000
3 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 14:10:55 03:08:46 427,6 135,91 945
4 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 14:10:30 03:14:32 427,6 131,89 888
5 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 14:25:16 03:23:45 427,6 125,92 802
6 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 13:58:10 03:25:28 427,6 124,87 787
7 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 13:58:05 03:26:05 427,6 124,49 782
8 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 14:10:09 03:29:34 427,6 122,42 752
9 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 14:20:26 03:33:19 427,6 120,27 722
10 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 13:55:48 03:34:11 427,6 119,78 715
11 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 14:17:37 03:35:42 427,6 118,94 702
12 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 14:14:54 03:35:55 427,6 118,82 701
13 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 14:12:24 03:36:39 427,6 118,42 695
14 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 14:12:16 03:36:47 427,6 118,35 694
15 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 14:14:50 03:37:28 427,6 117,97 689
16 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 14:14:44 03:37:33 427,6 117,93 688
17 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 14:17:37 03:37:48 427,6 117,79 686
17 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 14:12:28 03:37:52 427,6 117,76 686
19 30 Mihm, Julian / Schmitt, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 14:15:12 03:38:06 427,6 117,64 684
20 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 14:14:46 03:38:23 427,6 117,48 682
21 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 14:17:19 03:39:37 427,6 116,82 672
22 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 13:57:59 03:38:49 427,6 117,25 10 668
22 FU Förster, Uwe / Mück, Reinhard GER | LSG Bayreuth EB 29D 14:12:20 03:40:08 427,6 116,55 668
24 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 14:12:32 03:40:43 427,6 116,24 664
25 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 14:11:29 03:41:45 427,6 115,70 656
26 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 14:11:22 03:42:22 427,6 115,38 651
27 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 14:12:26 03:43:02 427,6 115,03 646
27 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 13:57:01 03:43:06 427,6 115,00 646
29 NX Knauß, Ulrich GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 14:12:01 03:45:07 427,6 113,97 631
30 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 13:57:04 03:57:10 427,6 108,18 548
Bemerkung WBK
Beim Rückholen Landebahn in der Anflugphase gequert / Runway crossed while retrieving the glider KV
Loggerinterval >1s MM
Wertung erstellt am 18.07.2019 um 12:48 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!