Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
18.07.2019, 5. Wertungstag - 20m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 473,5 km: APSDL Ost-> Pouch-> Schwarze Pumpe-> APSDL West-> Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=473,5 f=1,000 fcr=1,000 N=36 n1=36 n2=36 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 12:55:17 03:49:13 473,5 123,95 1000
2 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 13:12:12 03:49:41 473,5 123,70 996
3 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 13:08:00 03:50:16 473,5 123,39 5 986
4 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 13:09:01 03:51:59 473,5 122,48 976
5 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 13:05:49 03:54:17 473,5 121,27 957
6 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 12:46:00 03:54:49 473,5 121,00 952
7 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 13:07:31 03:55:02 473,5 120,89 951
8 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 13:06:05 03:54:05 473,5 121,38 9 949
8 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 13:07:29 03:55:12 473,5 120,80 949
10 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 13:14:37 03:55:21 473,5 120,73 948
11 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 12:46:03 03:56:01 473,5 120,38 942
11 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 13:22:35 03:56:06 473,5 120,34 942
13 iMD Matkowski, Christoph / Ichikawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 13:06:46 03:58:05 473,5 119,34 926
14 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 13:12:22 03:58:32 473,5 119,11 922
15 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 13:06:10 04:08:18 473,5 114,43 919
16 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 13:12:27 03:59:09 473,5 118,80 917
17 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 13:00:17 04:00:37 473,5 118,08 905
18 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 13:06:15 04:00:46 473,5 118,01 904
19 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 12:51:31 04:11:13 473,5 113,10 897
20 i32 Kessler, Andreas / Gintzel, Björn GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 13:09:22 04:02:31 473,5 117,16 890
20 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph GER | LSC Dümpel Arcus M 13:09:05 04:02:37 473,5 117,11 890
22 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 13:05:50 04:02:55 473,5 116,97 887
23 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, Marco GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 12:39:00 04:03:05 473,5 116,88 886
24 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 12:58:20 04:03:36 473,5 116,64 1 881
25 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 12:40:53 04:04:07 473,5 116,39 878
26 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 13:08:43 04:04:14 473,5 116,33 877
27 LX Mayr, Angelika / Seischab, Michael GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 12:57:07 04:04:37 473,5 116,15 874
28 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Heide, Martin GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 12:59:14 04:06:43 473,5 115,16 858
29 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 13:05:57 04:07:14 473,5 114,92 854
30 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M 13:07:32 04:10:52 473,5 113,26 827
31 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 12:59:36 04:12:38 473,5 112,47 815
32 BPG Prodorutti, Yuri / bardelli, fausto IT Arcus M 13:08:44 04:12:49 473,5 112,38 813
33 ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 12:41:51 04:24:56 473,5 107,24 799
33 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 12:41:00 04:27:38 473,5 106,16 799
35 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 13:13:21 04:07:52 473,5 114,63 54 796
36 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 13:05:32 04:21:09 473,5 108,80 755
dnf DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi
Bemerkung WBK
Logger failure >60s SP
too high at the start line XP, BT
Too low at finish line OM, 32
Wertung erstellt am 19.07.2019 um 10:33 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (a418a7469ca2f12fbf3e36ee05c1c992)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!