Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
18.07.2019, 6. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 605,5 km: APSDL Sued-> Gozdnica-> Angermuende-> APSDL Nord-> Stendal Borstel
Pmax=1000,0 Pdm=355,6 Pvm=644,4 Do=605,5 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=29 n2=29 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FU Förster, Uwe GER | LSG Bayreuth EB 29D 12:03:10 04:28:10 605,5 135,47 1 999
1 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 12:03:16 04:28:17 605,5 135,41 999
3 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 12:20:35 04:28:29 605,5 135,31 998
3 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 12:20:36 04:28:30 605,5 135,31 998
5 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 12:00:41 04:29:16 605,5 134,92 992
6 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 11:56:41 04:34:23 605,5 132,40 956
7 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 11:56:33 04:38:38 605,5 130,39 927
8 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 11:52:46 04:39:33 605,5 129,96 921
9 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 11:48:01 04:46:11 605,5 126,94 878
10 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 11:47:52 04:46:44 605,5 126,70 875
11 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 11:48:15 04:47:11 605,5 126,50 872
11 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 11:47:55 04:47:13 605,5 126,49 872
13 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 11:52:41 04:49:38 605,5 125,43 857
14 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 11:47:03 04:51:27 605,5 124,65 846
15 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 12:21:08 04:52:06 605,5 124,37 842
16 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 12:09:25 04:52:36 605,5 124,16 839
17 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 11:47:54 04:57:13 605,5 122,23 811
18 30 Mihm, Julian / Schmitt, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 11:53:02 04:57:20 605,5 122,18 810
19 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 12:20:41 04:58:34 605,5 121,68 803
20 LY Lindenberg, Kai / Lindenberg, Caroline GER | LSG Breisgau EB 28 12:09:29 04:59:52 605,5 121,15 1 795
21 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 12:00:52 05:01:18 605,5 120,58 787
22 NX Knauß, Ulrich / -, - GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 11:52:30 05:01:17 605,5 120,58 3 784
23 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 11:52:50 05:09:32 605,5 117,37 742
24 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 12:08:26 05:10:23 605,5 117,05 1 736
25 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 12:21:07 05:11:41 605,5 116,56 730
26 EPI Jansen, David / Winterhoff, Lukas AUS | Nimbus-4DM 11:54:42 05:16:38 605,5 114,74 704
27 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 11:40:45 05:19:44 605,5 113,62 688
28 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 12:04:16 05:20:06 605,5 113,49 686
29 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 11:54:35 05:33:00 605,5 109,10 624
30 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 12:05:07 71,6 42
Bemerkung WBK
Loggerinterval >1s MM
too fast at the start line NX
too high at the start line FU, LY
Too low at finish line OT
Virtual outlanding WR
Warning Logfile-Upload-Time EP
Wertung erstellt am 19.07.2019 um 10:33 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!