Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
19.07.2019, 6. Wertungstag - 20m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 277,9 km: APSDL West-> Egestorf-> Eschede-> Stendal Borstel
Pmax=835,2 Pdm=309,3 Pvm=525,9 Do=277,9 f=1,000 fcr=1,000 N=36 n1=35 n2=34 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 32 Schreyer, Stefan / Samson, Siegfried GER | AC Langenselbold ASG 32 Mi 14:06:32 02:35:17 277,9 107,38 835
2 W1 Schmacht, Hans Jürgen / Heide, Martin GER | AC Bamberg ASG 32 Mi 14:42:16 02:37:41 277,9 105,75 811
3 H1 Müller, Jan-Frederic / Hörber, Bastaian GER | LSV Homberg Ohm Duo Discus XT 14:39:25 02:44:05 277,9 101,63 810
4 SPG Ghiorzo, Stefano / Wötzel, Kathrin IT Arcus T 14:02:53 02:38:54 277,9 104,94 799
5 iMD Matkowski, Christoph / Ichikawa, Makoto PL + JP ASG 32 Mi 14:01:56 02:39:36 277,9 104,48 793
6 20 Horn, Axel / Holighaus, Tilo GER | SFC Hockenheim Arcus M 14:04:39 02:39:53 277,9 104,30 790
7 1H Trapp, Steffen / Reiß, Christoph GER | LSC Dümpel Arcus M 14:39:58 02:40:12 277,9 104,09 787
8 X7 Gertzmann, Rolf / Koch, Marco GER | LSC Bayer Leverkusen Arcus T 14:40:22 02:40:33 277,9 103,86 783
9 V8 Gmelin, Ulrich / Grote, Christine GER | LSV Rinteln Arcus T 14:38:56 02:41:07 277,9 103,49 778
10 SP Triebel, Claus / Riedl, Christian GER | SFZ Ottengrüner Heide Arcus T 14:40:21 02:41:16 277,9 103,40 777
11 i32 Kessler, Andreas / Gintzel, Björn GER | AC Bonn-Hangelar ASG 32 Mi 14:09:24 02:41:42 277,9 103,12 773
12 iAM Sironi, Alberto / Fergnani, Elena IT | ACAO Arcus T 14:05:53 02:41:57 277,9 102,97 770
13 GN Hagemann, Lars / Auen, Sören GER | SFG Bremen Arcus T 14:37:45 02:42:10 277,9 102,83 768
14 XP Ganev, Markus / Jobs, Thomas SE Arcus M 14:40:03 02:40:24 277,9 103,96 19 766
15 WA Hanses, Marco / Beule, Sebastian GER | LSC Oeventrop Arcus M 14:37:54 02:42:44 277,9 102,47 763
15 A2 Schmid, Bernd / Schmid, Alexander GER | LSR Aalen Duo Discus XLT 14:34:05 02:49:08 277,9 98,59 763
17 OM Dierschke, Lorenz / Wilden, Daniela GER | AC Bad Nauheim ASG 32 14:33:48 02:42:49 277,9 102,41 762
17 XS Scheuble, Alexander / Unseld, Georg GER | SFC Ulm Arcus M 14:40:33 02:42:51 277,9 102,40 762
19 GX Ladenburger, Tobias / Krohmer, Leonard GER | FG Schwäbisch-Gmünd Arcus T 14:39:06 02:43:40 277,9 101,88 754
20 HL Lodes, Hartmut / Karow, Holger GER | FC Mühldorf Arcus M 14:05:34 02:44:28 277,9 101,39 747
21 BN Meiler, Tobias / Lang, Benedikt GER | AC Bad Nauheim Arcus T 14:34:37 02:44:57 277,9 101,09 743
22 OMi Dolba, Bernd / Logtenberg, JJ GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:36:10 02:45:32 277,9 100,74 738
23 1 Kaeppeli, Mark CH Arcus M 14:04:11 02:46:07 277,9 100,38 732
24 HLB Glappa, Lutz / Viehmann, Thomas GER | LSV Henschel Arcus T 14:34:22 02:47:17 277,9 99,68 722
25 WK Klossok, Annette / Vennekamp, Markus GER | LfV Greven Arcus M 14:34:11 02:47:36 277,9 99,49 719
26 BT Freyer, Carsten / Freiheit, Ph. GER | LSV Burgdorf Arcus T 14:34:05 02:47:43 277,9 99,42 718
27 4Y Geisen, Markus / Pfennig, Michael GER | LSV Mönchsheide Arcus M 14:33:43 02:47:55 277,9 99,31 717
28 YA Sickert, Michael / Roche, Michael GER | LSG Iserlohn Arcus T 14:32:16 02:49:21 277,9 98,47 704
29 WT Theisinger, Martin / Müller, Sophie GER | DJK SFG Landau Arcus M 14:29:53 02:50:17 277,9 97,92 696
30 63 Fröhlich, Frank / Stöcklein, Stephan GER | LSV Homberg-Efze ASG 32 Mi 14:45:52 02:53:23 277,9 96,17 671
31 KK Krause, Fabian / Krause, Matthias GER | Kölner SF Duo Discus T 14:17:20 03:07:49 277,9 88,78 627
32 BPG Prodorutti, Yuri / Bardelli, Fausto IT Arcus M 14:05:54 02:59:23 277,9 92,96 623
33 ER Fischer, Alexander / Janssen, Frederic GER | Hannoverscher AC Duo Discus XLT 14:08:15 03:19:21 277,9 83,65 535
34 MR Schmadel, Rainer / Renner, Matthias GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus M 14:06:47 03:16:08 277,9 85,02 16 491
35 LX Mayr, Angelika GER | AC Bad Neustadt ASG 32 Mi 14:04:48 149,6 159
36 PJ Scheffler, Klaus-Joachim / Scheffler, Thilo GER | LSC Condor Arcus T 14:32:56 95,4 101
dnf DX Grula, Danes / Lesinger, Michael CZ ASG 32 Mi
Bemerkung WBK
Loggerinterval >1s W1
Too low at finish line XP, MR
Verwarnung: Fahrweg Rückholer i32
Wertung erstellt am 19.07.2019 um 21:20 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (a418a7469ca2f12fbf3e36ee05c1c992)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!