Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 20M/OK + International Stendal Glide 18m
Stendal-Borstel (EDOV) 08.07.2019-19.07.2019
19.07.2019, 7. Wertungstag - OK - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 304,9 km: APSDL Nord-> Hoepen-> Celle Hustedt-> Stendal Borstel
Pmax=732,3 Pdm=276,7 Pvm=455,7 Do=304,9 f=1,000 fcr=1,000 N=30 n1=30 n2=28 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 FL Levin, Felipe GER | LSV Homberg Ohm EB 29R 14:27:59 02:19:51 304,9 130,83 732
1 EB Sommer, Michael GER | LSV Regensburg EB 29R 14:27:59 02:19:52 304,9 130,82 732
3 1P Acketoft, Jim SE | EB 29DR 14:29:52 02:23:29 304,9 127,52 698
4 VY Kühl, Andreas GER | FSV Eisenhüttenstadt JS 1cTJ 14:23:10 02:27:53 304,9 123,72 658
5 HS Singer, Horst GER | AC Bamberg EB 29 14:24:55 02:28:22 304,9 123,32 654
6 RB Pollack, Peter / Bürklin, Ralph GER | LSV Beilngries EB 28 Edition 14:23:17 02:30:14 304,9 121,78 638
7 FU Förster, Uwe / Reinhard, Mück GER | LSG Bayreuth EB 29D 14:24:42 02:30:40 304,9 121,44 634
8 iWB Binder, Oliver GER | SFG Ostheim EB 29DR 14:21:52 02:31:10 304,9 121,04 630
9 AM Müller, Alexander GER | LSG Bayreuth EB 29 14:21:56 02:31:23 304,9 120,86 628
9 FE Frank, Markus GER | LSR Aalen EB 29 14:21:46 02:31:25 304,9 120,84 628
11 FO Kollmar, Max GER | FLG 1928 Donzdorf Nimbus-4T 14:18:22 02:31:36 304,9 120,69 626
12 EP Meinicke, Alexander GER / SFG Giulini Nimbus-4 14:21:23 02:31:57 304,9 120,41 623
13 3i Tacke, Thorsten / Reinhold, Klaus GER | LfV Greven EB 28 14:22:14 02:32:13 304,9 120,20 621
14 WR Spath, Reinhard GER | AC Pirmasens ASW 22 BLE 14:28:36 02:33:00 304,9 119,59 615
15 BL Kremer, Peter GER | Rhönflug Poppenhausen ASW 22 BLE 14:25:43 02:34:09 304,9 118,70 606
16 WB Schramme, Reinhard / Schramme, Daniel GER | LSV Rinteln EB 28 14:18:18 02:34:50 304,9 118,17 600
16 MM Beck, Stephan GER | LSV Rinteln ASW 22 BLE 14:18:26 02:34:54 304,9 118,12 600
18 HM Lübben, Natalie GER | FCC Berlin Lüsse ASW 22 BLE 50R 14:25:38 02:35:22 304,9 117,76 596
19 NX Knauß, Ulrich / -, - GER | Akaflieg Stuttgart EB 28 14:17:57 02:36:24 304,9 116,99 588
20 KV Volosciuk, Kornelius GER | AC Frankenwald ASW 22 BLE 14:15:48 02:37:36 304,9 116,09 578
21 AA Abt, Andrea GER | SFZ Königsdorf ASH 31 Mi 14:25:46 02:41:11 304,9 113,51 551
22 ET Portmann, Carsten GER | HAC Boberg Nimbus-4M 14:11:43 02:44:00 304,9 111,57 531
23 LY Lindenberg, Kai GER | LSG Breisgau EB 28 14:11:47 02:44:37 304,9 111,15 527
24 YY Gantenbrink, Bruno GER | LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Nimeta 14:11:39 02:45:01 304,9 110,88 524
25 30 Mihm, Julian / Schmitt, Paul GER | Rhönflug Poppenhausen ASH 30 Mi 14:21:39 02:39:25 304,9 114,77 47 518
26 TEX Beesten, Benno GER | LSG Fallersleben Nimbus 4M 14:14:01 02:47:05 304,9 109,51 510
27 EPI Jansen, David / Bender, Gerhard AUS | Nimbus-4DM 14:12:00 02:52:23 304,9 106,14 474
28 OT Kalmbach, Klaus GER | FSV Tübingen JS 1jet 14:28:28 02:56:18 304,9 103,78 450
29 RF Kutschat, Patrick GER | FLG Grabenstetten Nimbus-3MR 14:16:57 304,2 276
30 BF Kalisch, Norbert / Wonneberger, Klaus GER | VSS Leipzig-Roitzschjora EB 28 14:21:14 193,8 176
Bemerkung WBK
Loggerinterval >1s ET
too low at the finish ring 30
Wertung erstellt am 19.07.2019 um 21:19 local
Signatur Teilnehmer: Gültig (d490a36fb65a28e20d79effd3c06c6a2)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!