Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
22.07.2019, 1. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 337,0 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 046UTSCHEID-> 267KALL-> 062LAHNSTEIN-> 268EINOELLEN-> 005ZIELKREIS
Pmax=953,4 Pdm=553,9 Pvm=399,5 Do=337,0 f=1,000 fcr=1,000 N=35 n1=33 n2=22 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 12:42:36 03:41:14 337,0 91,39 952
2 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 12:42:28 03:40:59 337,0 91,49 6 947
3 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 12:47:30 03:43:19 337,0 90,53 941
4 YE Glatter, Kai SN JS1 C 12:47:29 03:43:31 337,0 90,45 3 937
5 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:57:13 03:54:39 337,0 86,16 884
6 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 13:22:10 03:57:20 337,0 85,19 871
7 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:35:02 04:03:38 337,0 82,98 842
8 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 13:22:33 04:16:43 337,0 78,75 15 772
9 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 13:23:12 04:21:28 337,0 77,32 768
9 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 13:22:44 04:21:32 337,0 77,30 768
11 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 13:04:55 04:23:08 337,0 76,83 761
12 CT Hartter, Conrad BW JS 3 13:20:05 04:23:26 337,0 76,75 760
13 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 13:22:20 04:24:48 337,0 76,35 755
14 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 13:22:23 04:25:21 337,0 76,19 753
14 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 13:20:16 04:25:24 337,0 76,18 753
14 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 13:20:22 04:25:29 337,0 76,15 753
17 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 13:20:23 04:25:30 337,0 76,15 752
18 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 13:19:27 04:26:37 337,0 75,83 748
19 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 13:20:20 04:27:37 337,0 75,55 745
20 MS Streit, Michael BY ASG29e 13:04:06 04:15:46 337,0 79,05 56 734
21 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 13:04:10 04:41:46 337,0 71,75 695
22 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 13:01:05 04:23:28 337,0 76,74 70 690
23 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 12:43:08 336,9 554
24 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 13:15:04 328,8 541
25 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 13:19:33 327,2 538
26 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 13:19:22 321,9 529
27 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 13:22:57 336,9 50 504
28 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 13:15:09 239,4 394
29 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 13:22:13 237,6 391
30 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 13:19:49 237,0 390
31 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 13:19:54 236,8 389
32 XV Danders, Christoph HS ASG29e 13:04:08 222,0 365
33 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 13:20:04 210,6 346
34 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 12:43:12 104,5 172
35 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 13:05:44 104,0 171
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit YE
Abflughöhe SB
Abflughöhe, Zielkreis LT
Wendepunkt HNO
Zielkreis MS
Ziellinie HL
Wertung erstellt am 27.07.2019 um 08:12 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!