Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
23.07.2019, 2. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 264,6 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 047BLEIALF-> 187KELBERG-> 007NALBACH-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=819,3 Pdm=273,1 Pvm=546,2 Do=264,6 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:21:00 02:32:53 264,6 103,85 819
2 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 12:21:35 02:33:16 264,6 103,59 3 812
3 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:20:03 02:34:01 264,6 103,09 807
4 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 12:16:05 02:37:16 264,6 100,96 774
5 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 12:15:58 02:37:27 264,6 100,84 772
6 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:16:05 02:37:34 264,6 100,77 771
7 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:15:59 02:37:30 264,6 100,81 1 770
8 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:18:46 02:37:50 264,6 100,60 1 767
9 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:18:58 02:38:07 264,6 100,42 765
10 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 12:16:09 02:38:23 264,6 100,25 2 760
10 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:15:41 02:38:23 264,6 100,25 2 760
12 EL Nölke, Sören BW Discus 2 12:14:05 02:40:18 264,6 99,05 743
12 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:13:52 02:40:19 264,6 99,04 743
14 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:13:55 02:40:43 264,6 98,79 739
15 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:13:47 02:40:56 264,6 98,66 737
16 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:14:17 02:41:01 264,6 98,61 1 736
17 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 12:14:09 02:41:28 264,6 98,33 732
18 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:12:06 02:42:25 264,6 97,76 723
19 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 12:14:10 02:42:22 264,6 97,79 4 720
20 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:10:16 02:44:22 264,6 96,60 705
21 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:14:06 02:43:12 264,6 97,29 12 704
22 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:11:08 02:44:35 264,6 96,47 22 681
23 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:10:46 02:47:49 264,6 94,61 4 669
24 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:05:07 02:53:48 264,6 91,36 622
25 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 12:14:28 02:54:55 264,6 90,77 5 608
26 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 11:48:09 03:04:56 264,6 85,86 535
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit EA, 1G, LEO, V7, CZ, SR, KR
Abflughöhe B, SE
Abflughöhe und Geschwindigkeit AL
Zielkreis GJ
Wertung erstellt am 27.07.2019 um 08:12 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!