Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
23.07.2019, 2. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 266,8 km: 002AP2 EPPELBORN-> 176ARGENTHAL-> 215EISENBERG-> 010METTLACH-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=702,9 Pdm=247,7 Pvm=455,2 Do=266,8 f=1,000 fcr=1,000 N=35 n1=35 n2=34 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 13:05:16 02:28:31 266,8 107,79 703
2 MS Streit, Michael BY ASG29e 13:03:32 02:30:29 266,8 106,38 685
3 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 13:03:55 02:31:05 266,8 105,96 1 679
4 XV Danders, Christoph HS ASG29e 13:03:35 02:30:24 266,8 106,44 18 668
5 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 13:05:58 02:34:17 266,8 103,76 652
6 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 13:03:51 02:34:14 266,8 103,80 7 645
7 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 12:57:28 02:35:35 266,8 102,90 641
8 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 12:57:41 02:36:28 266,8 102,31 634
9 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 12:57:44 02:36:34 266,8 102,25 633
10 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 12:57:46 02:37:27 266,8 101,68 625
11 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 12:57:50 02:38:02 266,8 101,30 621
12 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 12:45:35 02:38:37 266,8 100,93 616
13 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 12:57:43 02:38:34 266,8 100,96 3 613
13 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 12:45:29 02:38:42 266,8 100,87 2 613
15 CT Hartter, Conrad BW JS 3 12:53:35 02:41:02 266,8 99,41 597
16 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:51:42 02:41:19 266,8 99,24 595
17 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 12:53:34 02:41:23 266,8 99,20 594
17 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 12:53:46 02:41:26 266,8 99,17 594
19 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 12:50:43 02:42:18 266,8 98,64 587
20 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 12:53:33 02:42:22 266,8 98,60 586
21 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 12:51:54 02:43:01 266,8 98,20 581
22 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 12:50:34 02:45:42 266,8 96,61 561
23 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 12:51:42 02:46:20 266,8 96,25 557
24 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 12:53:42 02:47:03 266,8 95,83 551
25 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 12:50:06 02:47:46 266,8 95,42 546
26 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 12:45:08 02:48:41 266,8 94,90 540
27 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 12:52:48 02:48:48 266,8 94,84 539
28 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 12:45:05 02:49:27 266,8 94,48 534
29 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:44:43 02:57:32 266,8 90,17 480
30 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:44:45 02:55:17 266,8 91,33 17 477
31 YE Glatter, Kai SN JS1 C 12:52:46 03:00:12 266,8 88,84 463
32 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:31:57 03:05:54 266,8 86,12 428
33 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 12:59:21 03:07:25 266,8 85,42 1 418
34 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 12:46:20 03:11:02 266,8 83,80 399
35 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 12:57:51 240,6 223
Bemerkung WBK
Abflughöhe KB, GM, ES, SRI, AI
Zielkreis XV, TOY
Wertung erstellt am 27.07.2019 um 08:12 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!