Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
24.07.2019, 3. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 339,5 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 125VIELBRUNN-> 120KATZENBUCKEL-> 023DONNERSBERG-> 201SCHMELZ-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=339,5 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:40:00 03:05:23 339,5 109,88 1000
2 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:40:00 03:07:03 339,5 108,91 982
2 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:40:00 03:07:05 339,5 108,89 982
4 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:40:00 03:07:25 339,5 108,69 2 976
5 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 12:40:00 03:08:00 339,5 108,36 972
6 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:40:00 03:08:10 339,5 108,26 971
7 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:40:00 03:08:31 339,5 108,06 967
8 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:40:00 03:08:48 339,5 107,90 964
9 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:40:00 03:10:48 339,5 106,77 943
10 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:40:00 03:11:04 339,5 106,62 941
11 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:40:00 03:11:04 339,5 106,61 940
12 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 12:40:00 03:17:13 339,5 103,29 1 879
13 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 12:20:00 03:18:16 339,5 102,75 870
14 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 12:20:00 03:18:21 339,5 102,70 869
15 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:20:00 03:18:32 339,5 102,61 868
16 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:40:00 03:18:47 339,5 102,48 2 863
17 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:20:00 03:19:23 339,5 102,17 860
18 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:20:00 03:24:40 339,5 99,53 812
19 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 12:40:00 03:24:43 339,5 99,51 811
20 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 12:20:00 03:24:51 339,5 99,44 810
21 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:20:00 03:25:32 339,5 99,11 804
22 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:40:00 03:29:39 339,5 97,17 769
23 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:40:00 03:30:31 339,5 96,77 761
24 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:40:00 03:31:48 339,5 96,18 751
25 EL Nölke, Sören BW Discus 2 12:40:00 03:34:10 339,5 95,12 2 729
25 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 12:40:00 03:34:29 339,5 94,98 729
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit OS, GJ
Abflughöhe AL, EL
Wertung erstellt am 27.07.2019 um 08:12 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!