Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
25.07.2019, 4. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 295,9 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 272LAUDERT-> 062LAHNSTEIN-> 048SCHNEEEIFEL-> 201SCHMELZ-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=760,1 Pdm=253,4 Pvm=506,7 Do=295,9 f=1,000 fcr=1,000 N=25 n1=25 n2=25 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:55:56 02:24:01 295,9 123,27 760
2 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:56:00 02:24:19 295,9 123,01 757
3 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:56:00 02:25:17 295,9 122,19 747
4 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:56:18 02:29:20 295,9 118,87 706
5 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:55:38 02:30:28 295,9 117,98 695
6 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 13:00:15 02:32:35 295,9 116,34 675
7 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 12:56:30 02:32:50 295,9 116,16 672
8 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 13:00:03 02:32:26 295,9 116,46 5 671
9 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:55:20 02:33:27 295,9 115,69 667
10 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:55:08 02:33:42 295,9 115,50 664
11 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 13:00:21 02:34:39 295,9 114,79 655
12 EL Nölke, Sören BW Discus 2 12:56:19 02:35:39 295,9 114,05 646
13 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 12:45:02 02:38:37 295,9 111,91 620
14 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:55:40 02:38:44 295,9 111,84 619
15 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 12:44:40 02:39:08 295,9 111,55 616
16 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:54:27 02:39:11 295,9 111,52 615
17 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:56:01 02:39:56 295,9 111,00 609
18 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 12:56:11 02:43:02 295,9 108,89 583
19 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:52:23 02:43:05 295,9 108,85 582
20 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:54:15 02:43:22 295,9 108,66 580
21 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 12:44:59 02:43:52 295,9 108,33 576
22 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:29:06 02:49:44 295,9 104,59 530
23 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:21:47 02:49:47 295,9 104,56 529
24 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:53:24 02:51:01 295,9 103,80 520
25 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:52:29 02:59:06 295,9 99,12 462
26 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 13:00:16 03:07:34 295,9 94,64 407
Bemerkung WBK
maximale Flughöhe EA
Wertung erstellt am 29.07.2019 um 05:54 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!