Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
25.07.2019, 3. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 287,3 km: 002AP2 EPPELBORN-> 272LAUDERT-> 031PFERDSFELD-> 022GRUENSTADT-> 200LOSHEIM-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=770,4 Pdm=332,3 Pvm=438,1 Do=287,3 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=32 n2=29 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 13:14:59 02:25:34 287,3 118,41 770
2 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 13:14:25 02:26:18 287,3 117,81 764
3 LG Karow, Holger DAeC JS3 13:14:19 02:26:40 287,3 117,52 761
4 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 13:14:30 02:27:16 287,3 117,04 755
5 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 13:15:21 02:28:17 287,3 116,24 746
6 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 13:15:27 02:32:00 287,3 113,40 715
7 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 13:08:07 02:32:54 287,3 112,73 707
8 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 13:06:29 02:34:56 287,3 111,25 691
9 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 13:06:06 02:35:13 287,3 111,05 689
10 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 13:05:47 02:35:52 287,3 110,58 684
11 YE Glatter, Kai SN JS1 C 13:15:47 02:36:06 287,3 110,42 682
12 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 13:14:48 02:39:11 287,3 108,28 658
13 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 13:27:47 02:40:03 287,3 107,69 652
14 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 13:26:48 02:40:05 287,3 107,67 651
15 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 13:27:18 02:40:26 287,3 107,44 649
16 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 13:27:06 02:40:22 287,3 107,48 1 648
17 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 13:26:55 02:40:52 287,3 107,15 645
18 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 13:25:31 02:42:11 287,3 106,28 636
19 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 13:25:00 02:42:17 287,3 106,21 635
20 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 13:25:25 02:42:23 287,3 106,15 634
20 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 13:25:14 02:42:23 287,3 106,15 634
22 MS Streit, Michael BY ASG29e 13:22:47 02:44:27 287,3 104,81 620
23 XV Danders, Christoph HS ASG29e 13:22:53 02:44:31 287,3 104,77 619
24 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 13:06:24 02:47:32 287,3 102,88 598
25 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:52:56 02:53:07 287,3 99,56 561
26 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 13:27:18 02:56:19 287,3 97,76 541
27 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 13:25:27 02:59:39 287,3 95,94 521
28 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 13:26:42 03:01:15 287,3 95,10 512
29 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 13:09:43 03:01:56 287,3 94,74 508
30 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 13:24:37 287,2 332
31 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:52:49 201,5 233
32 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 13:14:36 147,2 170
33 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 13:28:32 122,8 142
34 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 13:02:27 111,0 128
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Abflughöhe RO
Wertung erstellt am 29.07.2019 um 05:54 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!