Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
26.07.2019, 4. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=01:30) 129,8 km < D < 401,1 km: 002AP2 EPPELBORN-> 030KIRN-> 100HOCKENHEIM-> 001AP1 MARPINGEN
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 13:19:50 01:37:00 210,8 130,39 447
2 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 13:22:06 01:38:23 201,0 122,59 396
3 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 13:16:18 01:44:09 212,5 122,42 2 393
4 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 13:22:24 01:42:11 207,5 121,84 392
5 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 13:15:09 01:45:30 213,2 121,25 388
6 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 13:15:09 01:44:15 210,4 121,09 387
7 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 13:16:20 01:44:50 209,9 120,13 381
8 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 13:15:24 01:46:25 212,5 119,81 378
9 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 13:15:00 01:45:24 209,6 119,32 375
10 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 13:22:30 01:40:59 197,7 117,46 363
11 MS Streit, Michael BY ASG29e 13:22:29 01:42:50 200,9 117,22 362
12 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 13:28:49 01:39:53 194,4 116,78 359
13 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 13:21:59 01:43:51 201,9 116,61 358
14 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 13:22:14 01:43:58 201,4 116,23 355
15 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 13:28:51 01:38:34 194,4 118,34 20 349
16 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 13:22:02 01:44:03 199,6 115,10 348
17 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 13:22:13 01:42:52 197,1 114,96 347
18 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 13:23:07 01:43:52 198,5 114,67 345
18 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 13:21:48 01:45:52 202,2 114,60 345
20 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 13:14:50 01:50:33 210,6 114,30 1 342
21 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 13:18:08 01:42:32 196,1 114,75 8 338
22 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 13:18:01 01:44:32 196,3 112,67 1 331
23 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 13:22:09 01:44:17 194,5 111,91 327
24 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 13:19:37 01:47:14 198,4 111,01 322
25 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 13:14:57 01:35:10 176,2 111,09 8 314
26 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 13:16:01 01:49:33 199,1 109,05 309
27 LG Karow, Holger DAeC JS3 13:17:58 01:48:52 196,6 108,35 305
28 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 13:15:23 01:29:42(*) 165,1 110,07 14 302
29 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 13:19:13 01:51:30 200,2 107,73 301
30 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 13:19:41 01:51:49 198,4 106,46 1 291
31 YE Glatter, Kai SN JS1 C 13:23:02 01:44:56 198,7 113,61 59 279
32 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 13:14:25 01:44:55 174,2 99,62 248
33 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 13:20:43 103,6 3 78
34 XV Danders, Christoph HS ASG29e 13:22:23 83,1 65
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit HB, ES, BK, Y4, SRI
Abflughöhe DJ, DG
Zielkreis TOY, AI, YE
Wertung erstellt am 30.07.2019 um 17:52 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!