Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
26.07.2019, 5. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=02:00) 125,7 km < D < 403,6 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 030KIRN-> 101WALLDORF-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=601,1 Pdm=215,8 Pvm=385,3 Do=272,8 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=25 n2=25 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 13:03:59 02:00:10 266,4 133,02 601
2 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 13:03:33 02:00:06 265,2 132,49 597
3 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:35:25 01:59:41(*) 263,3 131,64 589
4 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:35:22 01:59:44(*) 262,6 131,30 586
5 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 13:03:05 02:01:27 264,8 130,82 582
6 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 13:03:12 02:05:22 272,8 130,56 580
7 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 13:03:45 02:01:57 263,2 129,50 1 570
8 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 13:02:10 02:04:37 267,7 128,89 565
9 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 13:03:31 01:59:17(*) 256,1 128,05 558
10 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:40:22 02:06:09 263,9 125,52 536
11 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:40:26 02:06:10 263,7 125,38 535
12 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 13:04:38 01:55:51(*) 247,3 123,65 520
13 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:39:14 01:56:13(*) 245,7 122,86 513
14 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:39:16 01:56:16(*) 245,4 122,70 511
15 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:38:42 01:49:35(*) 242,1 121,05 497
16 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:39:25 02:02:34 245,9 120,37 491
17 EL Nölke, Sören BW Discus 2 12:42:04 01:56:52(*) 238,5 119,25 481
18 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:39:35 01:56:30(*) 236,6 118,29 473
19 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:40:28 02:00:32 237,0 117,98 470
20 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:50:45 01:55:27(*) 228,0 114,00 7 429
21 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:42:28 01:48:43(*) 225,2 112,60 2 422
22 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 12:42:07 01:47:12(*) 223,2 111,60 415
23 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:38:54 02:03:13 228,0 111,02 410
24 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:40:28 02:13:27 228,9 102,91 340
25 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 12:44:54 01:50:57(*) 185,7 92,85 252
26 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:40:36 89,7 71
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit LEO, KR
Maximale Flughöhe SE
Wertung erstellt am 30.07.2019 um 17:52 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!