Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
29.07.2019, 5. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 317,6 km: 002AP2 EPPELBORN-> 045BITTBURG-> 051STADTKYLL-> 068RENGSDORF-> 262MUENCHWALD-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=881,8 Pdm=311,2 Pvm=570,6 Do=317,6 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=33 n2=33 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 11:51:16 02:42:16 317,6 117,44 882
2 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 11:51:36 02:42:26 317,6 117,32 880
3 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 11:49:17 02:43:31 317,6 116,54 869
4 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:24:50 02:43:55 317,6 116,26 865
5 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 11:49:21 02:44:45 317,6 115,67 856
6 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 11:46:56 02:45:49 317,6 114,93 845
7 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 11:46:59 02:46:46 317,6 114,27 836
8 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 12:25:09 02:47:17 317,6 113,92 831
9 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 11:47:17 02:48:25 317,6 113,15 819
10 MS Streit, Michael BY ASG29e 11:17:41 02:48:52 317,6 112,85 815
11 XV Danders, Christoph HS ASG29e 11:17:40 02:49:00 317,6 112,76 814
12 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 12:26:32 02:49:13 317,6 112,62 811
13 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 12:24:56 02:50:09 317,6 112,00 802
14 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 11:51:22 02:50:18 317,6 111,90 801
15 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 11:54:58 02:51:40 317,6 111,01 788
16 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 12:10:16 02:52:05 317,6 110,74 784
17 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 11:47:26 02:52:19 317,6 110,59 782
18 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 11:47:01 02:52:46 317,6 110,30 778
19 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 12:02:49 02:52:54 317,6 110,22 777
20 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 12:09:49 02:53:05 317,6 110,10 775
21 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 11:50:12 02:54:09 317,6 109,42 765
22 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 12:02:51 02:54:39 317,6 109,11 760
23 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:15:53 02:55:26 317,6 108,63 753
24 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 12:02:46 03:00:26 317,6 105,62 709
25 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:15:49 03:01:01 317,6 105,27 704
26 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 11:30:19 03:02:37 317,6 104,35 691
27 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 11:30:37 03:02:43 317,6 104,30 690
28 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 12:25:09 03:02:32 317,6 104,40 3 689
28 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 11:31:10 03:02:54 317,6 104,19 689
30 YE Glatter, Kai SN JS1 C 11:50:10 03:03:28 317,6 103,87 1 683
31 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 12:24:25 02:57:28 317,6 107,38 94 641
32 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 11:31:15 03:12:06 317,6 99,20 616
33 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 11:23:39 03:16:19 317,6 97,07 585
34 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 12:02:33 110,4 108
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit YE
Abflughöhe Y4
Zielkreis GM
Wertung erstellt am 30.07.2019 um 17:16 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!