Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
29.07.2019, 6. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 304,9 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 039TRIER-> 048SCHNEEEIFEL-> 062LAHNSTEIN-> 032RHEINBOELLEN-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=918,0 Pdm=306,0 Pvm=612,0 Do=304,9 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 12:25:37 02:47:42 304,9 109,09 918
2 DS Bauder, David BY Ventus 2a 12:25:30 02:47:47 304,9 109,03 917
3 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:30:14 02:49:46 304,9 107,76 1 895
4 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:30:11 02:49:56 304,9 107,65 894
5 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 12:26:35 02:50:44 304,9 107,15 885
6 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 12:25:30 02:51:09 304,9 106,89 881
7 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:26:15 02:52:01 304,9 106,35 872
8 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 12:26:25 02:52:52 304,9 105,83 863
9 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 12:26:22 02:53:16 304,9 105,58 859
10 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 12:26:29 02:52:45 304,9 105,90 7 857
11 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 12:06:35 02:54:51 304,9 104,63 843
12 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 12:22:35 02:54:55 304,9 104,59 842
13 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 12:26:40 02:55:05 304,9 104,48 841
14 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:26:24 02:55:36 304,9 104,18 835
15 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 12:33:39 02:56:29 304,9 103,66 827
15 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 12:30:39 02:56:29 304,9 103,66 827
17 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 12:25:35 02:56:31 304,9 103,64 826
18 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:26:12 02:56:41 304,9 103,54 825
19 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 12:30:51 02:57:02 304,9 103,34 821
20 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 12:26:43 03:05:04 304,9 98,86 746
21 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 12:30:52 03:05:26 304,9 98,66 742
22 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 12:11:16 03:09:16 304,9 96,66 709
23 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 12:07:30 03:10:11 304,9 96,19 701
24 EL Nölke, Sören BW Discus 2 11:53:21 03:14:26 304,9 94,09 666
25 AL Deegener, Tim HS ASW 27 12:26:57 03:05:51 304,9 98,43 74 665
26 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 11:53:23 03:17:03 304,9 92,84 645
Bemerkung WBK
Abflughöhe EA
Zielkreis T, AL
Wertung erstellt am 30.07.2019 um 17:16 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!