Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
30.07.2019, 6. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 393,2 km: 002AP2 EPPELBORN-> 127WERTHEIM-> 114OESTRINGEN-> 016WALDFISCHBACH-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=529,4 Pvm=470,6 Do=393,2 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=34 n2=24 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 11:24:53 03:08:11 393,2 125,38 1000
2 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 11:41:02 03:11:33 393,2 123,17 3 972
3 LG Karow, Holger DAeC JS3 11:39:49 03:14:34 393,2 121,26 954
4 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 11:33:17 03:16:08 393,2 120,30 943
5 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 11:33:17 03:16:35 393,2 120,02 940
6 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 11:41:08 03:18:30 393,2 118,86 927
7 MS Streit, Michael BY ASG29e 11:41:52 03:19:14 393,2 118,42 2 920
8 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 11:21:05 03:19:37 393,2 118,20 919
9 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 11:40:48 03:19:37 393,2 118,20 2 917
10 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 11:40:00 03:20:15 393,2 117,82 5 910
11 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 11:39:34 03:21:01 393,2 117,37 2 908
12 YE Glatter, Kai SN JS1 C 11:31:41 03:21:38 393,2 117,01 906
13 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 11:31:37 03:21:59 393,2 116,81 2 902
14 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 11:41:18 03:23:36 393,2 115,88 893
15 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 11:28:27 03:23:55 393,2 115,70 891
16 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 11:28:24 03:25:01 393,2 115,08 884
17 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 11:33:15 03:27:55 393,2 113,48 866
18 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 11:24:04 03:29:08 393,2 112,82 859
19 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 11:36:01 03:29:27 393,2 112,65 857
20 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 11:39:22 03:22:37 393,2 116,45 50 849
21 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 11:39:26 03:31:41 393,2 111,46 6 837
21 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 11:30:18 03:32:05 393,2 111,25 4 837
23 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 11:24:11 03:29:28 393,2 112,64 59 798
24 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 11:30:12 03:40:47 393,2 106,87 792
25 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 11:35:39 393,2 529
26 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 11:28:28 381,9 514
27 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 11:53:18 381,3 513
28 XV Danders, Christoph HS ASG29e 11:41:58 380,3 512
29 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 11:26:29 384,1 8 509
29 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 11:57:37 378,2 509
31 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 11:53:22 378,6 4 506
32 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:00:04 355,8 3 476
33 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 11:37:57 348,8 7 463
34 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 11:25:07 218,8 2 293
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit VY, BK, AG, HL, ZP, TOY, AI, KB, DG, HNO
Abfluggeschwindigkeit, Zielkreis Y4
Abflughöhe MS, DJ
Wendepunkt SP
Zielkreis SB
Wertung erstellt am 31.07.2019 um 20:08 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!