Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
30.07.2019, 7. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 376,4 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 231KUELSHEIM-> 116BAD RAPPENAU-> 016WALDFISCHBACH-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=461,5 Pvm=538,5 Do=376,4 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=21 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 11:17:07 03:17:38 376,4 114,28 1000
2 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 11:14:22 03:17:54 376,4 114,13 998
3 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 11:14:26 03:18:34 376,4 113,75 992
4 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 11:18:05 03:18:28 376,4 113,80 2 991
5 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 11:06:32 03:20:26 376,4 112,69 977
6 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 11:09:49 03:20:48 376,4 112,48 975
7 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 11:17:14 03:21:59 376,4 111,82 965
8 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 11:09:15 03:22:18 376,4 111,65 963
9 DS Bauder, David BY Ventus 2a 11:09:14 03:25:12 376,4 110,07 940
9 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 11:09:16 03:25:12 376,4 110,07 940
11 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 11:16:31 03:25:08 376,4 110,11 2 939
12 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 11:09:05 03:26:59 376,4 109,12 1 926
12 EL Nölke, Sören BW Discus 2 11:09:01 03:27:04 376,4 109,08 926
14 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 11:05:13 03:35:34 376,4 104,78 866
15 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 10:48:05 03:36:24 376,4 104,37 860
16 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 10:52:36 03:39:05 376,4 103,09 842
17 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 10:52:09 03:43:17 376,4 101,16 814
18 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 10:54:00 03:46:20 376,4 99,79 795
19 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:07:48 03:48:57 376,4 98,65 2 777
20 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 10:53:51 03:50:09 376,4 98,14 17 755
21 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 10:54:03 03:50:26 376,4 98,02 72 698
22 AL Deegener, Tim HS ASW 27 11:17:33 375,1 460
23 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 10:45:19 369,9 453
24 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 11:09:44 368,7 452
25 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 11:06:28 365,3 448
26 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 11:10:10 354,2 434
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit CZ, ZZ
Abflughöhe LEO, SR
Zielkreis 1G, DR
Wertung erstellt am 31.07.2019 um 20:05 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!