Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
31.07.2019, 7. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 401,0 km: 004AP4 SCHAUMBERG-> 007NALBACH-> 030KIRN-> 130ADELSHEIM-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=401,0 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=34 n2=34 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 11:04:11 03:17:54 401,0 121,58 1000
2 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 11:03:59 03:18:09 401,0 121,42 997
3 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 11:18:48 03:19:03 401,0 120,87 988
4 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 11:28:12 03:20:10 401,0 120,20 977
5 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 11:24:31 03:20:55 401,0 119,75 970
6 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 11:24:30 03:21:10 401,0 119,60 968
7 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 11:24:45 03:21:25 401,0 119,45 965
7 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 11:28:18 03:21:27 401,0 119,44 965
9 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 11:16:58 03:21:34 401,0 119,36 964
10 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 11:16:00 03:22:12 401,0 118,99 957
11 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 11:24:33 03:22:36 401,0 118,76 954
12 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 11:24:21 03:23:22 401,0 118,31 946
13 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 11:17:08 03:25:48 401,0 116,91 923
14 LG Karow, Holger DAeC JS3 11:15:48 03:26:47 401,0 116,35 914
15 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 11:13:42 03:28:53 401,0 115,18 895
16 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 11:13:43 03:29:15 401,0 114,98 892
17 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 11:16:08 03:29:59 401,0 114,58 885
18 YE Glatter, Kai SN JS1 C 11:16:42 03:31:00 401,0 114,03 876
19 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 11:55:00 03:33:51 401,0 112,51 851
20 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 11:55:38 03:34:41 401,0 112,07 844
21 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 11:11:54 03:36:39 401,0 111,05 827
22 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 11:35:19 03:38:11 401,0 110,27 814
23 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 11:24:29 03:40:48 401,0 108,97 793
24 MS Streit, Michael BY ASG29e 11:46:37 03:43:55 401,0 107,45 768
25 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 11:28:20 03:44:17 401,0 107,27 765
26 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 11:06:05 03:45:21 401,0 106,77 756
27 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 11:46:35 03:46:32 401,0 106,21 747
28 XV Danders, Christoph HS ASG29e 11:46:40 03:49:00 401,0 105,06 728
29 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 11:47:58 03:58:32 401,0 100,87 659
30 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 11:48:16 03:59:01 401,0 100,66 656
31 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 10:50:56 04:09:50 401,0 96,30 584
32 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 11:16:41 04:17:47 401,0 93,33 535
33 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 11:27:42 04:21:41 401,0 91,94 513
34 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 11:46:49 04:22:38 401,0 91,61 507
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 05:33 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!