Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
31.07.2019, 8. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - Racing-Task (RT) 378,7 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 007NALBACH-> 036IDAR OBERSTEIN-> 278AUERBACH-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=384,6 Pvm=615,4 Do=378,7 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=24 dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 EL Nölke, Sören BW Discus 2 11:53:53 03:25:28 378,7 110,58 1000
2 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 11:26:19 03:26:34 378,7 109,99 990
3 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 11:26:14 03:26:44 378,7 109,90 989
4 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 12:05:02 03:27:50 378,7 109,32 979
5 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 12:01:54 03:28:06 378,7 109,18 977
6 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 12:01:54 03:28:32 378,7 108,96 973
7 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 11:26:38 03:28:56 378,7 108,75 969
8 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 12:05:07 03:29:46 378,7 108,32 962
9 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 11:04:30 03:34:30 378,7 105,93 922
10 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 11:49:40 03:35:12 378,7 105,58 916
10 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 11:53:54 03:35:14 378,7 105,56 916
12 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 11:49:31 03:35:21 378,7 105,51 915
13 DS Bauder, David BY Ventus 2a 11:46:16 03:36:58 378,7 104,72 902
13 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 11:46:17 03:37:02 378,7 104,69 902
15 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 11:54:27 03:39:22 378,7 103,58 883
16 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 11:13:03 03:40:19 378,7 103,13 876
17 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 11:48:25 03:42:19 378,7 102,20 860
18 AL Deegener, Tim HS ASW 27 11:07:03 03:42:45 378,7 102,00 857
19 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 11:58:22 03:49:13 378,7 99,12 809
20 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 11:04:33 03:51:11 378,7 98,28 2 793
21 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 11:32:56 04:00:39 378,7 94,42 730
22 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 11:32:32 04:01:26 378,7 94,11 725
23 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 11:23:43 04:08:19 378,7 91,50 681
24 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 12:02:03 04:17:41 378,7 88,17 626
25 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 11:06:08 296,8 301
26 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:06:39 205,2 7 201
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit SR
Abflughöhe 3W
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 05:34 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!