Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
01.08.2019, 9. Wertungstag - 15m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 209,1 km < D < 468,0 km: 003AP3 ST.WENDEL-> 124Fuerth/ODENW-> 106PFORZHEIM-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=377,1 f=1,000 fcr=1,000 N=26 n1=26 n2=26 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 AT Meiler, Tobias DAeC Ventus 3T 11:22:35 02:50:19(*) 365,1 121,70 1000
2 DE Eisele, Michael BW JS MD 3 11:18:03 02:57:39(*) 362,2 120,73 984
3 XM Theisinger, Laurenz RP JS3 11:38:40 02:56:17(*) 361,6 120,53 981
4 T Theisinger, Georg DAeC JS 3 11:38:38 02:57:10(*) 361,5 120,50 980
5 LEO Koster, Nils DAeC ASG 29 11:38:35 02:56:20(*) 361,5 120,50 2 978
5 EA Wettemann, Thomas BW JS-MD3 11:17:58 02:57:38(*) 361,5 120,50 2 978
7 1G Bieler, Henrik RP Ventus 2b 11:56:43 02:58:43(*) 359,3 119,77 968
8 S Pfennig, Michael DAeC MD-JS 3 11:21:49 02:55:20(*) 359,1 119,70 967
9 DR Schick, Marc RP Ventus 2c/15m 11:56:49 02:58:54(*) 356,5 118,83 953
10 WZ Schwarz, Wolfgang HS ASW 27 11:18:36 02:59:21(*) 355,7 118,57 949
11 KR Malzacher, Sandra HS Ventus 2b 11:16:50 03:07:05 364,8 117,00 923
12 L7 Schwarzer, Steffen BW ASW27 11:26:04 03:04:53 360,1 116,86 921
13 DS Bauder, David BY Ventus 2a 11:26:00 03:04:56 359,9 116,77 919
14 EL Nölke, Sören BW Discus 2 11:19:03 02:50:24(*) 348,1 116,03 907
15 B Höfinghoff, Uwe NW Ventus 2b 11:22:18 03:06:52 360,5 115,75 902
16 J3 Schwendtfeger, Jürgen NS Asg29es 12:01:51 03:00:02 339,4 113,11 859
17 3W Klüppel, Christopher DAEC ASW27B 11:38:51 02:59:16(*) 339,2 113,07 858
18 SR Gintzel, Dirk NW LS 8 neo 11:27:16 03:16:56 370,6 112,91 1 855
19 AL Deegener, Tim HS ASW 27 11:40:28 03:20:40 377,1 112,75 853
20 OS Springer, Oliver DAeC ASG 29Es 11:27:09 02:55:17(*) 338,1 112,70 852
21 GJ Koch, Joachim BW Discus 2b 11:41:14 03:08:40 348,6 110,86 822
22 SE Prokisch, Nils DAeC Ventus 2a 11:30:20 03:07:39 346,0 110,63 818
23 V7 Grote, Christine DAEC Discus 2a 11:29:16 03:06:10 341,0 109,90 806
24 47 Edelhoff, Hans Otto NW Ventus 2a 11:28:56 03:02:34 332,9 109,41 798
25 CZ Bauer, Hanns-Günther BY ASG 29 11:18:10 03:08:00 333,6 106,47 750
26 ZZ Deimel, Nils DAeC LS8 11:19:13 02:40:18(*) 313,9 104,63 720
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit SR
Abflughöhe LEO, EA
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 16:56 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (2c1a5703e33801dd7a396ce30510e9ff)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!