Klasse:
für
Deutsche Segelflug-Meisterschaft 2019 15m-/18m-Klasse
Marpingen 22.07.2019-03.08.2019
01.08.2019, 8. Wertungstag - 18m - Endgültige Wertung
Tagesaufgabe A - (Tmin=03:00) 211,8 km < D < 470,9 km: 002AP2 EPPELBORN-> 091BENSHEIM-> 141MUEHLACKER-> 001AP1 MARPINGEN
Pmax=1000,0 Pdm=333,3 Pvm=666,7 Do=401,6 f=1,000 fcr=1,000 N=34 n1=34 n2=34 (*)=scoring time equal Tmin dnf=did not fly
# WBK Name Land Flugzeug Abflug
[hh:mm:ss]
Zeit
[hh:mm:ss]
Strecke
[km]
Geschw.
[km/h]
Strafe Punkte
1 I Kießling, Mario BW Ventus 3t 11:57:59 02:57:11(*) 401,6 133,88 1000
2 YE Glatter, Kai SN JS1 C 12:05:59 02:59:28(*) 387,8 129,25 931
3 ZP Melde, Thomas DAEC JS1 12:05:53 02:59:03(*) 387,6 129,20 930
4 SP Dr. Triebel, Claus BY JS3 11:59:24 03:01:59 391,6 129,11 929
5 LT Lichtmannecker, Stefan DAEC ASG 29 12:02:00 03:02:49 391,0 128,33 917
5 BK Senne, Katrin DAeC JS-MD 3 12:00:10 03:02:43 390,7 128,30 917
7 LG Karow, Holger DAeC JS3 12:00:07 03:03:13 391,0 128,05 913
8 Y4 Mühl, Stefanie BW Ventus 3t 12:00:17 03:03:16 389,0 127,36 903
9 HL Leucker, Hermann DAeC JS3 18m 11:59:32 03:04:12 390,6 127,23 901
10 44 Nacke, Christoph BY Ventus 2cxT 12:00:48 03:04:18 389,1 126,67 2 890
11 HB Krimmer, Bernd BW ASG 29es 12:02:54 02:56:35(*) 378,0 126,00 882
12 B1 Weber, Bernd BW Ventus-3TS 12:03:27 02:53:29(*) 377,4 125,80 879
12 win Windmüller, Dirk BW ASG 29e 12:03:13 02:57:17(*) 377,3 125,77 879
14 MS Streit, Michael BY ASG29e 11:57:01 02:54:03(*) 377,1 125,70 878
14 ES Umlauf, Jan HH ASG 29 E 12:03:28 02:54:49(*) 377,1 125,70 878
16 XV Danders, Christoph HS ASG29e 11:57:06 02:54:19(*) 376,7 125,57 876
17 BX Huhmann, Sebastian HH ASG29E 12:03:27 02:55:33(*) 376,6 125,53 875
18 IYB Stahf, Jannes Ventus 3t 11:52:03 03:04:09 381,9 124,43 7 852
19 AA Abt, Andrea BY ASH 31MI 18m 12:02:33 03:02:21 375,6 123,59 846
20 KB Backhaus, Frederic HS ASG29 12:01:27 03:01:29 373,3 123,42 6 838
21 GM Schwerdtfeger, Frank RP ASG29 11:57:36 03:06:11 376,9 121,46 814
22 VY Kühl, Andreas DAeC JS3 11:56:12 02:57:47(*) 362,9 120,96 807
23 TOY Kuhn, Thomas BY ASG29E 12:06:23 03:06:05 373,4 120,40 799
24 RS Schuster, Juergen DAeC Ventus 12:06:15 03:06:37 373,5 120,09 794
25 RO Petzold, Michael BW ASG 29E 11:56:08 02:58:02(*) 359,7 119,90 791
26 SB Bosch, Stephan DAeC ASH 26 E 12:01:37 03:13:15 379,3 117,76 759
27 CC Limpert, Christoph HS ASG 29 Es 11:57:19 02:58:01(*) 352,6 117,53 756
28 AG Hubka, Bernd HS JS3-MD 18TJ 12:01:42 02:53:53(*) 351,9 117,30 2 750
29 AI Schütz, Alexander BY Ventus2cT 11:52:33 03:09:31 358,2 113,40 2 692
30 SRI Mathar, Rudolf NRW ASG 29 es 12:02:28 02:40:03(*) 339,9 113,30 2 691
31 TA2 Machetanz, Hajo NW ASG29 12:02:22 02:39:54(*) 338,8 112,93 687
32 HNO Hölzl, Matthias BY ASG 29E 11:59:35 02:55:12(*) 332,5 110,85 656
33 DG Kühne, Norbert DAeC DG800B 12:00:31 02:45:07(*) 321,2 107,07 4 595
34 DJ Barfuß, Anja DAEC 403 11:54:11 03:08:43 330,3 105,01 569
dnf CT Hartter, Conrad BW JS 3
Bemerkung WBK
Abfluggeschwindigkeit AG, AI, SRI
Abflughöhe 44, IYB, KB, DG
Wertung erstellt am 02.08.2019 um 16:57 UTC
Signatur Teilnehmer: Gültig (f0f0e0e2e957b21a6726cef6b4e95451)
Signatur Aufgabe: Gültig
Benutzername:
Passwort:
Passwort vergessen
Sie wollen einen eigenen Wettbewerb ausrichten, sind noch nicht registriert? Melden Sie sich hier an!